Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миасер

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Циклотимия. Лечусь длительно ципралексом (15 мг) и кветиксол (25 мг). В виду недостаточного антидепрессивного и противотревожного действия врач перевела меня на миасер (30мг) и кветиксол (25мг). С первого дня приема миасера начались проблемы со стулом (стойкий запор уже 4-й день). Мой вопрос таков: мог ли миасер спровоцировать запор (в инструкции вроде такого побочного эффекта нет)? Есть ли смысл теперь переходить на другой антидепрессант (например, по предложению врача, - это может быть сертралин)? Или лучше вернуться на ципралекс?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Запор, довольно неприятный для больного симптом депрессивного заболевания или побочный эффект антидепрессантов с выраженным воздействием на норадреналин, поэтому, вам необходимо, в случае, если запор сохранится у вас и дальше на фоне лечения мианзерином, заменить этот антидепрессант, либо сертралином, либо дулоксетином или венлафаксином ретард.

    Кроме того, запоры являются частым симптомом депрессивных расстройств.

    Возвращаться на приём ципралекса вам не имеет смысла, ведь в дозе 15 мг он не вывел вас из депрессивного состояния.