Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наличие в крови серотонина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, анализ крови на серотонин, дофамин и норадреналин, эффективен. С помощью него можно определить каких нейромедиаторов тебе не хватает.

Комментарии

  • С моей точки зрения, определение содержания в сыворотке крови трех указанных вами нейропептидов дает очень приблизительную картину истинного содержания этих нейротрансмиттеров в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    Решающая роль принадлежит клиническим проявлениям заболевания. Например, при нарушении ночного сна типа бессонницы, тревоге, фобиях, расстройстве терморегуляции по типу субфебрилитета, вегетативной дисфункции в виде тахикардии, повышении артериального давления крови, запоров и учащенном обильном мочеиспускании имеется дефицит синаптического серотонина и избыток допамина и норадреналина.

    При апатии, ангедонии, абулии, сонливости, идео-моторной заторможенности, прибавке веса, брадикардии, гипотонии, напротив, уровень синаптического серотонина нормальный, а уровень норадреналина, допамина и адреналина снижен.