Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,опишу мои симптомы:
1.Избегающее расстройство личности
2.Тревога,страх
3.Ангедония
4.Агрессия
5.Навязчивые мысли
Принимаю Сульпирид в дозе 200мг/сут.,скажу так помогает,но не вовсём,убрал тревогу и страх,так-же убрал навязчивые мысли,но вот ИРЛ,ангедонию и агрессию не убирает.Хочу доктор узнать Ваше компитентное мнение,какой препарат добавить к принимаемому: Иксел(милнаципран) или Прегабалин,чтобы убрать:ИРЛ,ангедонию и агрессию.Пишу про эти препараты т.к. они у меня имеются в данный момент и по отзывам вроде могут дополнить Сульпирид.Доктор помогите с подбором препарата и возможными их дозировками,а то мой психиатр пичкает только Сульпиридом,Кветиапином и Амитриптилином.
Спасибо Вам за понимание.

Комментарии

  • Добавьте в небольшой дозе иксел, правда, я никогда не использовал этот антидепрессант класса SSNRI в своей практике, но, скорее всего он действует также, как и дулоксетин или венлафаксин, оказывая противотревожное действие..

    Для уменьшения агрессивности вы можете использовать прегабалин, но, с моей точки зрения, вам лучше подошел бы трилептал, являющийся нормотимиком, в дозе 75-150 мг. Хотя и прегабалин также относится к этому классу и вы также может использовать его в суточной дозе 75-150 мг в один-два приёма.

    И не забывайте, пожалуйста, о когнитивно-поведенческой терапии, без которой устранение избегающего личностного расстройства не возможно.