Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Помогите пожалуйста определиться с выбором медикамента.У меня ГТР. Пила два года Цыпролек. Сейчас иногда находит тревога и от неё сразу идёт небольшая паника. Принимала солерон, помог, но от нейролептиков становлюсь вялой.Посоветуйте ,чем убирать тревогу ?Не хотелось бы опять принимать АД. Может какой то танквелизатор или просто противотревожное, ведь тревога не постоянная , а эпизодическая да и большая слабость уже замучила.

Комментарии

  • Транквилизаторы я вам принимать не советую из-за высокого риска получить зависимость.

    В качестве противотревожного препарата я советую вам использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол курсами в период усиления тревоги в течение 2-4 недель.
    Но это будет симптоматическое лечение.

    В качестве патогенетической терапии используют один из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, дулоксетин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме выпуска.