Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация и деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, принимаю в течении 7 месяцев эсциталопрам в дозировке 15 мл. , временами состояние на 100 %, но дереализация и деперсонализация до конца не проходят, особенно проявляется в тех местах, в которых раннее ужасно себя чувствовала. Подскажите, повышать дозу или нет, тревогу ощущаю, но мизерную. Олеся.29 лет. Может быть подключить психотерапию. И вообще как лечится дереализация и деперсонализация ?

Комментарии

  • Синдром де реализации/деперсонализации устраняется лечением основного заболевания, в рамках которого он возник. У вас он имеет место в рамках тревожно-фобического расстройства.

    Думаю, что дозы эсциталопрама в 15 мг вам достаточно, а вот подключить к лечению психотерапии для устранения проявлений нерезко выраженной у вас агорафобии вам конечно же имеет смысл.