Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Потливость при приёме пароксетина

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор.Принимаю 2-ой месяц пароксетин 20 мг от пан.атак и агорафобии.Стала замечать,что в одно и тоже время после приёма таблетки(принимаю за завтраком в 7утра) начинаю ОЧЕНЬ! сильно потеть,даже если вообще ничего не делаю.Вы не подскажите,это пройдёт или будет продолжаться по ходу всего приёма?Или мне этот АД не подходит?Заранее благодарна за ваш ответ.Ольга.

Комментарии

• Да, выраженная потливость довольно часто встречается во время терапии пароксетином в качестве его побочного эффекта.

Думаю, что вам имеет смысл попробовать следующее:

а) увеличить дозу пароксетина до 30 мг и, если на них потливость не уменьшится, то в этом случае

б) вам придется заменить пароксетин эсциталопрамом или игнорировать этот побочный эффект, если пароксетин выполняет свою основную функцию по устранению всех ваших болезненных симптомов.