Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Потливость при приёме пароксетина

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор.Принимаю 2-ой месяц пароксетин 20 мг от пан.атак и агорафобии.Стала замечать,что в одно и тоже время после приёма таблетки(принимаю за завтраком в 7утра) начинаю ОЧЕНЬ! сильно потеть,даже если вообще ничего не делаю.Вы не подскажите,это пройдёт или будет продолжаться по ходу всего приёма?Или мне этот АД не подходит?Заранее благодарна за ваш ответ.Ольга.

Комментарии

  • Да, выраженная потливость довольно часто встречается во время терапии пароксетином в качестве его побочного эффекта.

    Думаю, что вам имеет смысл попробовать следующее:

    а) увеличить дозу пароксетина до 30 мг и, если на них потливость не уменьшится, то в этом случае

    б) вам придется заменить пароксетин эсциталопрамом или игнорировать этот побочный эффект, если пароксетин выполняет свою основную функцию по устранению всех ваших болезненных симптомов.