Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с Диагнозом

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,расскажу свою историю
мне 25 лет, я никогда не работал, родители очень обеспеченные люди, жил в свое удовольствие, сидел много за компьютером и выбирался с близкими на отдых по выходным.хобби и интересных увлечений тоже не было. у меня есть семья жена и 2 детей. как то раз день выдался очень сложным,поругался с женой,сына забрали в больницу,приехали гости,который были совсем ни к стати,ну и одно на другое навалилось
к позднему вечеру всё уладилось,помирились с женой,с сыном тоже слава богу всё хорошо
посмотрели с женой фильм на ночь и легли спать...на утро просыпаюсь с СИЛЬНОЙ тревогой в душе и чувством что вот вот сойду с ума...паника+дереализация ..полетел в душ,паника отпустила,но дереал остался,как и чувство взвинчиности
стал искать врача,кто бы мог помочь с моей проблемой..было пару неудачных опытов(один предложил капельницы) другой тоже мне не понравился,как то он не располагал к себе...но в итоге обратился в Дорогую клинику Москвы на ЮЗАО и нашел врача который мне понравился, мы начали психотерапию. на тот момент меня беспокоило чувство дымки в голове, почти постоянная дереализация и каждое утро я вставал рано с чувством сильной скорби. после сеанса мне становилось легче, мы успели пройти всего 6. он поставил мне диагноз "Тревожное расстройство" после этого уехал в отпуск на месяц, предварительно прописав мне антидепрессант Леривон. начал пить его с полтаблетки на ночь, сейчас принимаю одну целую, он снял чувство тревоги после пробуждения, ослабил дереализацию, я стал яснее видеть картину, в остальном эффекта не заметил. пока врач в отпуске, меня терзают самые разные мысли, я много читаю информации про шизофрению и другие психические заболевания, меня это сильно беспокоит. беспокоют так же навязчивые мысли, я представляю как вдруг могу увидеть галлюцинацию, как я нахожусь на лечении в психиатрической клинике и все в этом духе. меня пугают мои мысли, хочу заметить, что когда все началось такие мысли меня не беспокоили, каждый свой вопрос я обговаривал с врачом. у меня нет желания ничего делать, мой мозг загружен мыслями, я нахожусь в состоянии вечного переживания, стал раздражителен, мне сложно концентрировать внимание, я часто представляю, как веду диалог с врачом и что он мне отвечает на мои вопросы. я боюсь, что врач поставил мне неверный диагноз, боюсь что у меня может быть вялотекущая форма шизофрении или что то в этом роде (бреда и галлюцинаций у меня нет). симптомы обострились после приема АД он снял дереализацию и я стал читать много информации на эту тему в интернете. на данный момент мне не с кем обсудить проблему и я коплю все в себе. за этот месяц, что нет врача я стал очень подавлен, несколько раз были приступы отчаяния, которые доводили меня до слез. до начала этого недуга я страдал повышенной тревожностью, всегда очень переживал за свое здоровье и за здоровье своих близких, при первых симптомах чего-либо бежал к врачу. когда все началось я прошел мрт и ээг исследования, все в рамках нормы, но мрт показал единичные очаги глиоза сосудистого генеза. ответьте пожалуйста, то, что меня посещают такие странные мысли, что я примеряю на себя симптомы шизофрении это нормально? у меня переизбыток информации, ком в голове, я запутался, мне кажется многие симптомы шизофрении мне подходят (легкая дереализация, негативные мысли, раздражительность, вечное напряжение, часто плохие сновидения, тревога после пробуждения, не такая как раньше, но она есть)

Комментарии

  • Базируясь на предоставленной вами информации ( без указаний на возможную семейно-наследственную предрасположенность к душевным расстройствам, наличие возможно перенесенной вами гипоксии или травмы головного мозга во время вынашивания вас вашей мамой и в родах, а также знания условий, в которых вы росли, развивались и воспитывались ) я могу сказать вам, что, скорее всего, вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством ( F41.2 ), которое вам лучше всего лечить одним из базовых антидепрессантов класса SSRI в лечебной дозе.

    Я рекомендую вам в качестве такого препарата эсциталопрам, препарат ципралекс, лечебную дозу которого вам надо будет подобрать по следующей схеме: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг -- 10 дней, 15 мг - 28 дней.

    Из всех указанных мной и протестированных вами доз ципралекса вы остановитесь на той из них, на которой все ваши симптомы исчезнут и вы вернетесь в свое до болезненное состояние.

    Первые 2 - 4 недели пока в полную силу не заработает ципралекс, вы можете продолжить вечерний приём 15-30 мг мианзерина, а также прослушивать, пока ваш доктор пребывает в отпуске, мой виртуальный сеанс релаксации.

    После возвращения вашего доктора из отпуска он переймет на себя лечение вашего заболевания.
  • Добрый день,меня очень беспокоит тот факт что я постоянно испытываю напряжение,в голову приходят мысли что вот вот могу сойти с ума,что увижу галлюцинации ( я навсегда останусь в таком состоянии,я такой молодой,мне хочется жить...мысли о ШИЗЕ меня пугают,моё воображение сразу представляет всякий бред
    сегодня я выпил Леривон на ночь,проснулся от плохого сна,пошел в уборную...мне сделалось плохо,схватил страх,всего бросило в жар,я полетел на кровать и заснул своими силами...на утро было ощущение взвинчиности,у меня просто нет сил уже это терпеть
    мог ли врач ошибиться с диагнозом,может ли это так проявляться Шизофрения? каждый день мучает страх,из за этого я взвинчен постоянно..до Леривона у меня не было состояния как сейчас..а я читал что при Шизофрении АД не действуют..вот и про себя думаю значит ШИЗА раз не стало от АД легче
  • Вместо того, чтобы продолжать себя накручивать мыслями о шизофрении, вам лучше как можно скорей начать лечение ципралексом.

    Вы преувеличиваете роль и значение мианзерина, как также психотерапии в лечении депрессий. Это ночной антидепрессант с выраженным снотворным эффектом, но без одного из базовых дневных антидепрессантов он и психотерапия бессильны избавить вас от ваших страхов и тревоги.

    Итак, следуйте моим назначениям, которые я вам дал 25 августа. Нет у вас шизофрении, есть выраженейшая тревога из-за избытка синаптических катехоламинов и недостатка синаптического серотонина.

    Ципралекс - идеальный для лечения вашего заболевания медикамент.
  • Доктор,добрый день..продолжу свою историю
    мой врач приехал,я рассказал ему о своём состоянии за месяц его отсутствия
    в итоге на все мои переживания и опасения не хватило часа приёма,поэтому пока решил спросить вашего мнения на мои проблемы в данный момент
    начну с того,что препарат ЛЕРИВОН мы отменили,врач решил назначить ПАКСИЛ в дозировке 20 мг
    сразу после отмены леривона на утро испытал легкую ПА и заметил что дереализация с паксилом усилилась..меня это настораживает
    и еще меня очень беспокоит моё мышление,в то время когда не было врача..я в голове представлял как он приедет и я ему расскажу свои симптомы,что он ответит..потом когда я начитался про шизофрению и её симптомы меня жутко охватил страх галлюцинаций и бреда,так зациклился на этом,еще и ипохондрик я по натуре..короче стал примерять всё на себе..а вдруг глюки начнутся,вот умываюсь утром смотрю на кран,а в голове представляю а вдруг с краном что то случится<хотя разумом понимаю что ничего не происходит,всё хорошо,но пугает тот факт что сама мысль то пришла...и главное хочу заметить до прочтения 1000 форумов такого не было...то есть месяц была дереализация и пустота в голове,когда нашел врача провели пару сеансов моё состояние было лучше,в голову всякая ерунда не лезла,но как только врач уехал и оставил мне Леривон,который снял в какой то мере дереал,тут я и полез по этим форумам...и началось страх,ожидание,руки потные,состояние волнения...хочу спросить две вещи исходя из нашей беседы
    1-мои страхи,что я их представляю будто наяву,что они вообще приходят в мою голову,это из за того что нервная система истощена? или из-за Депрессии? 2. я говорил врачу про ципралекс, но он решил, исходя из моего состояния, что мне больше подойдет паксил. отзывы о нем в интернете очень неоднозначные и меня это настораживает, хотелось бы узнать ваше мнение об этом препарате.паксил я пью 4 день по 20мг плюс полтаблетки феназепама. дереализация усилилась, все мои страхи так и остались на месте. когда можно ожидать полного действия препарата и в какой дозировке его следует применять? хочу добавить, что к своим 25 годам я очень общительный парень по натуре, легко располагаю к себе, завожу новые знакомства, завожу без проблем друзей и не мог себе представить, что в один день после ПА и дереализации наступит такорй неблагоприятный период. за эти 2 месяца я практически не общаюсь с друзьями, так как погружен в свои мысли и переживания. спасибо
  • Ваши страхи - это навязчивые страхи в рамках вашего тревожно-депрессивного заболевания. Я ещё раз повторяю вам, нет у вас шизофрении.

    Что касается пароксетина. Пароксетин, препарат паксил, относится к тому же классу антидепрессантов, что и ципралекс. Препарат хороший, сильный, но на нем развивается довольно выраженный синдром отмены после прекращения лечения им, да и дозы его в три раза выше, чем дозы ципралекса.

    Вы сейчас принимаете 20 мг паксила, а максимальная доза ципралекса составляет 20 мг.

    Ожидание нормализации вашего душевного состояния на 20 мг пароксетина, принимаемого в течение 4 дней - наивность. Полной нормализации вашего самочувствия можно ожидать не раньше 6-8 недели лечения и на дозе пароксетина в 30-40 мг.

    Так что не спешите и не разочаровывайтесь. Все придет в свое время и на своей дозе.

    И последнее, будьте осторожны с феназепамом, если его и принимать, то не дольше 10 -14 дней из-за риска развития зависимости от него.

    Кстати, я бы лично, советовал вам вместо феназепама, продолжить дальше приём мианзерина в вечерней дозе 30 мг, ограничив время его приёма 2-3 неделями.

  • Доктор Добрый День
    хочу снова спросить вашего мнения по поводу моих мыслей
    я принимаю Паксил две недели (20мг) улучшения вроде есть,в плане того что нет сильных ПА
    но навязчивые мысли не могут меня отпустить,опять страх галлюцинаций,страх Шизофрении,что начну слышать голоса итд.
    вот сижу спокойно за компьютером дома,и тут ощущение схватывает как будто могу связь с реальностью потерять,смотрю по сторонам и боюсь что глюки начнутся,мысли сразу развиваю страшные,что мне скажут страшный диагноз,что я начну слышать голоса как при Шизе...страшно становится от того что паники и сильного сердцебиения при этом нет..есть только суетливость и потерянность....это нормально при моём состоянии?
  • Да, Сергей, эти ваши мысли и страхи вполне соответствуют вашему заболеванию, которое я обозначил, как тревожно-депрессивное расстройство.

    Я ещё раз напоминаю вам о том, что две недели лечения пароксетином недостаточный период времени терапии, как также и доза в 20 мг недостаточная для полного устранения симптомов вашего заболевания.

    Для этого необходимо лечение в течение 4-6 недель и доза антидепрессанта в 30-40 мг.

    Поэтому, переходите с завтрашнего дня на приём 30 мг пароксетина и принимайте их в течение полных двух недель с последующей дачей мне отчёта о достигнутых вами лечебных результатах.

    Пока за две недели лечения вы отметили некоторое улучшение вашего состояния в виде урежения и ослабления выраженности приступов паники.

    Это хороший признак, вселяющий надежду на полный выход вас из вашего тяжелого душевного состояния.