Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, диагноз написан в заголовке, лечусь на данный момент ципралексом 10 мг с велаксином в таблетках 75 утром и 75 вечер. Тревога полностью ушла, настроение есть, но не чувствую чувства любви, небольшая апатия присутствует, нулевое либидо. Планирую убирать ципралекс и оставлять только велаксин, так как что с ципралексом, что без него - почти одинаково все. Но если я его уберу, то придётся повышать велаксин? Пролонг велаксина мне не помог, стало хуже на нем сильно, перешел обратно на таблетки(это говорит о чем-то или нет?). Доктор мой предлагает мне добавить ламотриджин и бромокриптин к велаксину, что вы на этот счёт думаете? Беспокоит моё состояние, что вроде и треаоги с депрессией нет, но какие-то эмоции вообще стёрлись, я ничего не испытываю к своей девушке, ни чувства любви к ней, ни чувства возбуждения. А так, хочу сказать, что именно велаксин вывел меня в +- ремиссию, убрав тревогу на 90 процентов.

Комментарии

  • Экспериментируйте с антидепрессантами и их дозами. Только так вы можете подобрать самые оптимальные для вас препараты и их дозы. Ламотригин - нормотимик, бромкриптин - агонист допаминовых рецепторов.

    Не знаю, нужны ли они вам или нет. Но безчувственность и безэмоциональность являются признаками нехватки допамина. Поэтому поговорите со своим доктором и попоросите его объяснить вам, какие цели он преследует, предлагая вам подключить к венлафаксину нормотимик и агонист допаминовых рецепторов с учётом, как их лечебного на вас воздействия, так и возможных побочных эффектов.