Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, бессонница, депрессия!!!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый Доктор! Несколько лет назад страдала тяжелой депрессией, лежала в больнице. Лечение было эсциталопрам с минимальных до максимальных доз, позже к нему присоединила венлафаксин до максимальных доз, на ночь миртазапин не помню дозу, но спала ужасно от него!! Быстро отменила его. Год как не принимала ничего, плавно со всего сошла. Сейчас после череды стрессов резко перестала спать, а это первый признак я так понимаю депрессии, я не растерялась и начала сразу принимать эсциталопрам, на данный момент в дозе 10мг. Было сильное напряжение, тревога и бессонница, пыталась на ночь принимать амитриптилин с алпразоламом , действует на пару часов, потом снова просыпаюсь и напряжение , тревога, естественно и депрессия. Амитриптилин убрала , начала пить миртазапин в дозе 7,5 с алпразоламом , сна ни в одном глазу, до утра просто лежу, целый день потом разбитая хожу. Мой доктор толкового ничего не говорит, что попрошу , то и назначает. Живу в Германии. Попасть на психотерапию очень сложно, по под года надо ждать. Не знаю как правильно подобрать лечение, что бы быстрее наладить сон, мне тяжело если не посплю хоть не много! ? Очень прошу Вашего совета! Спасибо!

Комментарии

  • Если бессонница у вас развилась в рамках депрессии, то и устранить её можно будет, воздействуя на самою депрессию.

    С моей точки зрения, оптимальным вариантом вашего лечения будет увеличение дозы эсциталопрама до 15-20 мг и добавление к нему на ночь мианзерина в дозе 30 мг + немного терпения. Для устранения депрессии со всеми к ней принадлежащими симптомами требуется время, не менее 6-8 недель, тем более, что уже наступает осень.

    Кроме мианзерина, если он не улучшит сразу же ваш ночной сон, вы можете добавить к эсциталопраму на ночь опипрамоль в дозе 25-50 мг или же тримипрамин в дозе 50-100 мг.