Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога или ???

Бесплатная консультация психиатра

здрауствуйте уважаемый, светлый и добрейшик доктор Горбатов. Страдаю тревогой с деревлизайией уже более 5 лет, адектватной терапии я не проходила к сожалению. Год назад мне поставили диагноз ГТР. Прописали "пакси" в дозировке 20 мг, так я его и не повысила до 20 сидя на 10 мн. год, залезть на терапевтическую дозу не вышло, так как сильные побочные действия в виде бессонницы, дереализация и деперсонализация уже как 5 лет, Стало лучше в плане тревоги, она отступила, но при этом ДР/ДП остпвплись. В ремиссию не выходила ни разу. От Паксила был нездоровый пофигизм, дереализация не уходила, дозировку из-за побочек не смогла повысить. Не могла спать по ночам тревожась о том что не засну. Решила по рекомендации другого врача, сменить на "золофт", плюс ламотриджин (200 мг), дереал стал спадать, но появилась невыносимая тревога, плюс неделю назад решила к золофту добавить миртазапин, пила неделю половину таблетки 15 мг. -, отменила, было ужасно плохо, думала от тревоги умру. Ужасный сон. Подняла золофт до 125 мг, усугубилось тревога. снова дереализация, и чувствую нереальную стимуляцию, которая мне категорически не нужна так как я тревожная. Миртазапин отмерила практически сразу же. Начала дальше пить золофт 100 + ламотрилжин 200. На фоне тревожности, которая вылезпе, появились глипогликемические симптомы, которые я могу купировать тольо приемом транквилизаторов. Два года назад у меняя тако и же было, но само прошло. Остались страхи, тревога присутствует, мнительная, излишне беспокоюсь отфмз здоровье, дереализация процентов на 50 присутсвует, когда хочу поесть, становится плохо. Как вы посоветуете быть в этой ситуации ? Переход на ципракс? У меня ГТР. .что необходимо в моем случаи?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Вам будет необходимо заменить сертралин либо эсциталопрамом, либо венлафаксином в пролонгированной форме, а ещё лучше, дулоксетином. Но дозы выбранного вами препарата должны быть адекватными. На 10 мг пароксетина вы никогда не смогли бы войти в ремиссию. Слишком она была у вас мала.