Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность и страхи.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • В вашем повествовании имеются несколько кардинальных пунктов. Вот они:

    1) психическое заболевание у вашего родного брата с галлюцинациями, какой ему выставили диагноз в психиатрической больнице, об этом вы не пишите;

    2) периодически возникающие у вас идеи отношения * муж вам изменяет, он может вас оставить, его родители хотят воспитывать ваших детей в своем духе, люди, фотографирующие свое домашнее животное, якобы фотографируют ваших детей, с целью их последующего похищения, etc ). В связке с душевным заболеванием вашего брата - это уже довольно серьёзный, но к счастью преходящий симптом параноидального круга.

    3) все ваши идеи и страхи того, что вам нанесут или могут нанести вред, как близкие, так и малознакомые вам люди возникают чаще всего в середине лета.

    4) усилившиеся у вас апатия и нарушенная концентрация внимания.

    О чем можно думать и наличие каких заболеваний можно у вас предполагать ? Рецидивирующую депрессию с психотическими симптомами или же душевное заболевание шизофренического круга, с учётом имевшего место у вашего брата психоза.

    Как можно на нынешней стадии вашего заболевания провести дифференциальную диагностику вашего заболевания ?

    Думаю, что вначале необходимо подтвердить или опровергнуть наличие у вас депрессии, проведя пробный курс терапии одним из антидепрессантов класса SSRI в связи с рецидивирующим её течением.

    При этом речь идет о следующих препаратах: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин.

    Если на одном из указанных мной препаратов в лечебной дозе ваше состояние улучшится или вернется к до болезненному уровню, то в этом случае диагноз депрессивного расстройства будет правомочен.

    Если же результат лечения одним из антидепрессантов будет минимальным или вообще отсутствовать, то в этом случае придется уточнять диагноз вашего заболевания.

    А вообще, проведение диагностики вашего заболевания требует совсем другого формата, чем переписка в форуме. Идеальными вариантами была бы беседа в скайпе с возможностью также побеседовать с одним из родственников вашего доверия с целью получения объективного анамнеза или же наблюдение вас врачом-психиатром по месту вашего жительства.