Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу Вашего совета

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нуждаюсь в Вашем совете. Несколько лет назад успешно пролечила депрессию Ципралексом. Сейчас ощущаю дыхание осени: тревога, ухудшился сон и некоторая вялость. Очень не хочу снова принимать АД. Как можно справиться своими силами? Как Вы относитесь к гомеопатическим препаратам? Сколько еще будет ощущаться влияние осени?

Комментарии

  • К сожалению, осень только наступила, поэтому её влияние может продлиться вплоть до конца ноября - начала - середины декабря.

    В самых легких случаях заболевания гомеопатические средства могут помочь. Попробуйте. Вообще скажу вам, что, если ваше состояние не настолько плохое, что вы можете продолжать выполнять свои жизненные обязанности, то можно попробовать обойтись без антидепрессантов. Прикрываться можно физической активностью, насколько это возможно, войти в состояние легкого анабиоза, принимая в случае необходимости растительные седативные препараты или гомеопатические средства.

    При усилении симптомов тревоги и депрессии, негативно влияющих на вашу работоспособность и качество жизни можно будет подключить к лечению растительный антидепрессант на основе травы зверобоя ( гиперикума ). На рассмотрение приходит также и психотерапия.