Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отвращение к жизни

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте , уважаемый доктор . В начале июня у меня внезапно появилось ощущение отвращения к жизни , каждое утро я просыпаюсь с ужасом что начался новый день . Ничего не интересует , все вещи которые раньше нравились -сейчас потеряли значение. Такое ощущение что жизнь безсмысленна и ее просто нужно дожить .Были навязчивые мысли о смерти , о устройстве мироздания и о смысле жизни.Мне 28 лет , замужем , занимаюсь частной практикой как врач косметолог . Сразу же обратилась в местную психиатрескую больницу к психиатру . Назначили золофт . Принимала 2 месяца -дошла до дозы 150 мг . Было улучшение , но я больше склонна к тому что это из за самонакручивания и приема гидазепама . Гидазепам принимала когда совсем плохо было . В начале августа узнала что беременна и пришлось все отменить . Сейчас все вернулось с новой силой , сейчас разрешили принимать только магне б6 и валерианку .Возможно ли мне помочь , или это уже навсегда?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Если базироваться на описании ваших жалоб, то можно сделать вывод о том, что вы страдаете тяжелой формой меланхолической депрессии, которую необходимо лечить и которую с помощью медикаментов можно успешно преодолеть.

    Проблема лишь в одном, а именно в том, что, страдая депрессией, вы неконтролируемо забеременели, а во время беременности, особенно в период зачатия и в первый трименон её, лучше воздержаться от применения любых медикаментов, включая и используемый вами сертралин. Только, если в этом возникает необходимость, начиная со второго триместра беременности можно подключить к терапии тот же сертралин, но в минимально возможных его дозах, например 25-75 мг.