Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Отвращение к жизни

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте , уважаемый доктор . В начале июня у меня внезапно появилось ощущение отвращения к жизни , каждое утро я просыпаюсь с ужасом что начался новый день . Ничего не интересует , все вещи которые раньше нравились -сейчас потеряли значение. Такое ощущение что жизнь безсмысленна и ее просто нужно дожить .Были навязчивые мысли о смерти , о устройстве мироздания и о смысле жизни.Мне 28 лет , замужем , занимаюсь частной практикой как врач косметолог . Сразу же обратилась в местную психиатрескую больницу к психиатру . Назначили золофт . Принимала 2 месяца -дошла до дозы 150 мг . Было улучшение , но я больше склонна к тому что это из за самонакручивания и приема гидазепама . Гидазепам принимала когда совсем плохо было . В начале августа узнала что беременна и пришлось все отменить . Сейчас все вернулось с новой силой , сейчас разрешили принимать только магне б6 и валерианку .Возможно ли мне помочь , или это уже навсегда?

Комментарии

• отредактировано September 2016
    Если базироваться на описании ваших жалоб, то можно сделать вывод о том, что вы страдаете тяжелой формой меланхолической депрессии, которую необходимо лечить и которую с помощью медикаментов можно успешно преодолеть.

Проблема лишь в одном, а именно в том, что, страдая депрессией, вы неконтролируемо забеременели, а во время беременности, особенно в период зачатия и в первый трименон её, лучше воздержаться от применения любых медикаментов, включая и используемый вами сертралин. Только, если в этом возникает необходимость, начиная со второго триместра беременности можно подключить к терапии тот же сертралин, но в минимально возможных его дозах, например 25-75 мг.