Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Год назад заболела депрессией. За год было 3 рецедива. Каждый раз лежала в стационаре. Лечили амитриптилином. Сейчас сделали резкий обрыв. Состояние значительно улучшилось. Надо ли дальше принимать препараты не знаю, так как лежащий доктор уехал в отпуск, а больше психиатра у нас нет.

Комментарии

  • Что я могу вам сказать ? Если сейчас, после одномоментного прекращения лечения амитриптилином, ваше самочувствие значительно улучшилось, то вы можете, как минимум, до возвращения вашего лечащего врача-психиатра из отпуска побыть без медикаментозного прикрытия и посмотреть на динамику вашего заболевания.

    В случае ухудшения вашего состояния я бы советовал вам возобновить лечение, но уже по другой схеме, а именно, в качестве базового дневного антидепрессанта использовать эсциталопрам или сертралин в лечебной дозе, которую вам надо будет подобрать, а амитриптилин оставить в дозе 25 мг в один вечерний приём.