Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кветиапин

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор.Я болею ГТР,+ПА+АГОРАФОБИЯ+БЕССОНИЦА.Два с половиной месяца назад начала принимать пароксетин.Сейчас принимаю по 20мг.Конечно,улучшения в самочувствии есть,но бессоница и всякие страхи всё равно присутствуют.И вот мой ПТ назначает мне ещё кветиапин по 25мг на ночь..Как я поняла-это нейролептик.Я никогда их не принимала.хотя болею уже 7 лет и поэтому боюсь.Хочу спросить у Вас,доктор,какие самые частые побочки от него бывают и для чего вообще нейролептики,для улучшения сна?Большое спасибо за Ваши ответы и поддержку больных. Забыла добавить,может это важно,что мне 49 лет и у меня начинается климакс.Спасибо.С уважением,Алёна.

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу пароксетина вначале до 30 мг ( 14 дней ), а затем, в случае необходимости, и до 40 мг ( 21-28 дней ).

    В случае, если на монотерапии пароксетином в указанных мной дозах ваше состояние не нормализуется и вас будет продолжать беспокоить плохой ночной сон, то вы можете добавить к самой оптимальной для вас дозе пароксетина на ночь 25-50 мг кветиапина.

    Кветиапин в вашем случае будет выполнять роль аугментатора лечебного действия пароксетина и одновременно сможет улучшить ваш ночной сон.

    Пожалуйста, согласуйте мое лечебное предложение вам с вашим лечащим врачом -психиатром.