Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый утро,доктор. Помогите разобраться: у меня диагноз-невроз.С марта меясяца лечилась разными препаратами(атаракс (05т. утром, 0,5т вечером)+тритико (1/3 т. на ночь), миасер (1/3т.), и последний-мелитор (1т. на ночь)+ пикамилон (3 т. в день). После на фоне их становилось немного лучше, но после прекращения принятия препарата гораздо хуже. В отчаянии пошла на иглоукалывание, но после 15 процедур результата не получила.Сейчас я в ужасном состоянии:нарушен сон,все тело напряжено, затягивает голову и поясницу, очень сильно похудела, тошнота. Наши специалисты (я проживаю в г. Одессе, Украина)советуют устроиться на работу, завести хобби и начать жить и все постепенно пройдет, иначе стану зависимой от таблеток. Но я не знаю , как это делать в таком состоянии. Подскажите, пожалуйста, доктор, что делать, так как я зашла в тупик.

Комментарии

  • Я не знаю такого диагноза, как невроз, поскольку этот термин больше не используется. Мой вам совет пролечиться эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу, по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 28 дней.

    Из всех протестированных вами доз эсциталопрама остановитесь на той, на которой ваше самочувствие нормализуется или, как минимум, улучшится в значительной степени. На лечебной дозе эсциталопрама вам придется побыть в течение 6-12 месяцев с последующим подбором поддерживающей для вас его дозы, на которой сохранится терапевтический эффект лечебной дозы и попринимаете поддерживающую дозу длительно, в течение 1-3 лет.

    Что касается работы и хобби - советы вам дали правильные, но.... без медикаментов вам не обойтись.