Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена феварина- что пошло не так?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Врачом невропатологом 24 мая с.г был поставлен диагноз ГТР и назначен антидепресант Феварин в начальной дозе 50 мг на 7 дней с дальнейшим увеличением дозы.К июлю состояние стабилизировалось(вошел в ремиссию на дозе 150 мг). В сентябре начал плавное снижение дозы. На 100 мг перешел без проблем и принимал 2 недели по 100 мг,но при переходе на 75 мг через неделю вернулась вся симптоматика моего заболевания. Что я сделал не правильно?

Комментарии

  • С моей точки зрения вам надо было остаться на 100 мг феварина в качестве поддерживающей или противорецидивной его дозы.

    А кроме того, лечебная доза антидепрессанта принимается не менее полугода. Вы же начали отход от лечебной дозы флувоксамина в 150 мг через 2 месяца после стабилизации вашего душевного состояния. Скажем так, преждевременно.