Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли,зацикленность на себе

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Полтора года назад у меня был очень сильный стресс.Была драка и на моих глазах пытались задушить моего сына 15-ти лет.После этого я немогла ни о чем больше и думать ,постоянно прокручивала все в голове,ну и разболелась.Началось хождение по больницам,врачи недоумеаали,что со мной,болели много,потом желудок,гинекология,ком в горле,слёзы,страхи.Начались панические атаки.Делала разные обследования,МРТ позвоночника есть 2 небольшие грыжи в пояснице ,МРТ головы ничего не выявили,УЗИ гинекология.эндометриоз,КЗИ абдоминальное.перегиб желчного пузыря,хр.холицисцит ,хр.аппендицит,УЗИ щитовидки.без поталогии.Спустя 3 месяца обращалась к психотерапевт,назначили атаракс,грандаксин,эглонил, тревога немного ушла,но мысли недовали покоя,все вспоминала ту ситуацию,уволилась с работы .Боялась,да и сейчас боюсь когда кричат,меня начинает трясти,сердцебиение.Спустя пол года начались боли колящего характера,острые жгучие ,в грудную клетку,желудок,в прямую кишку а теперь и в висках,боль стреляющая в ухе,чере 2-3недели у меня понос со сильными спазмами,иногда на грани потери сознания .Раньше когда что-то болело,боль была совершенно другая.Одно время каждое утро разглядывала свой язык,рассматривала,чем сходила в туалет.Сейчас тревога меньше,меня мучают эти прострелы ,и я все время нервничаю.Вообще я человек впечатлительный,эмоцианальный,мама в детстве оберегала меня и сестёр,пугала нас что кто-нибудь украдет,убьет.Какой диагноз вы бы мне поставили,и что порекомендовали пропить.Мне помогает эглонил,но от него лактация,даже с маленькой дозы,а такие лекарства как дулоксетин мне не по карману.Если это важный момент,я замужем,есть ещё дочь от второго брака,с мужем отношения напряжены из-за того что я изменилась,иногда выпивает и начинает говорить,что я много обращаются на себя внимания,что у меня ничего не болит ,что все придумала.Не верит что какая ситуация может изменить человека.

Комментарии

  • Исходя из приведенной вами информации я могу предположить, что вы страдаете либо:

    а) посттравматическим стрессовым расстройством в виде психалгий, либо

    б) соматоформным болевым расстройством либо

    в) депрессивным расстройством с соматическими симптомами.

    Пробное лечение, которое будет служить не только целям облегчения вашего душевного состояния, но и проведения дифференциальной диагностики между тремя упомянутыми мной выше заболеваниями предусматривает использование эсциталопрама, лечебную дозу которого вы подберете по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    Поскольку точный диагноз вашего заболевания пока ещё не определен, я советую вам лечение эсциталопрамом провести под наблюдением врача-психиатра.

    Если вы страдаете третьим из упомянутых мной заболеваний, то лечение эсциталопрамом окажет на вас положительное воздействие. При первых двух лечебный эффект будет выражен намного слабей, что и позволит провести дифференциальную диагностику.