Отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Профессионал своего дела

Проблемм

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор, примерно пол года назад я писал Вам о своей проблеме, переписку найти которая была открыта я не смог. Если в двух словах то развилось тревожное состояние и невроз на фоне потери всех зубов и других обстоятельств со здоровьем. Вы прописывали венфлаксин, его я пить не смог по причине побочных явлений, ужасная тошнота и боли в жкт. В связи с этим перешел на ципралекс, пью его уже почти пол года, результат есть но полностью выздороветь не получается. На данный момент имею раздражительность иногда без почвенную, страх потерять над собой контроль и потерять рассудок, страх что шизофрении и прочего в этом духе. Так же у меня год назад был парез лицевого нерва, о чем я Вам писал в первом письме, я заметил что когда я сильно раздражен у меня начинается проявляться в области нерва, насколько ли это нормально и является ли признаком чего-то ? Состояние немного обострилось с приходом осени, тревожные моменты я переживаю намного проще, но все равно чувствую их. Доктор, прошу Вас посоветовать мне что делать в сложившийся ситуации, как найти равновесие ? Стоит ли менять схему лечения, и что вообще можно сделать в данном случае что-бы облегчить состояние ? Спасибо.

Комментарии

• Кузьма, вы поставили вопрос совершенно правильно и я готов ответить на все ваши вопросы и посоветовать вам, к ак вам изменить терапию. Но, к моему большому сожалению вы ни словом не обмолвились о том, какие дозы ципралекса вы принимаете сейчас и на которых вы достигли описанного в вашем сегодняшнем посте нынешнего уровня душевного состояния.

Итак, пожалуйста, сообщите мне дозу ципралекса и как долго вы её уже принимаете.
  • Здравствуйте доктор, принимаю ципралекс 5мг в день.
  • отредактировано September 2016
    5 мг эсциталопрама явно недостаточная для вас доза, на которой можно достичь ремиссии или выраженного улучшения вашего состояния.

Расписываю вам схему подбора лечебной дозы эсциталопрама, на которой у вас может и должна наступить ремиссия: 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно- 21-28 дней.

Вашей задачей будет остановиться на той дозе или схеме приёма антидепрессанта из моего списка, на которой ваше состояние нормализуется или улучшится в значительной степени.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.