Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс (совместимость его с другими препаратами)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Мне выписали ципралекс,дозировка скорее всего будет не выше 10 мг. Я хотел бы узнать о совместимости ципралекса с другими препаратами которые я периодически принимаю. Хотелось бы получить ответ какие препараты можно принимать постоянно без опасения,а какие только изредка в крайнем случае,а какие вообще нельзя из моего списка. Принимаю препараты для лечения ЖКТ: спазмолитики-тримедат,бускопан. ферменты - креон. как желчегонное - урсосан, иногда при обострениях омепразол или платифиллин - коротким курсом. Так же пользуюсь препаратом миноксидил - от выпадения волос - втираю в кожу головы (он имеет свойство понижать немного давление) .Можно ли лечить зубы под анестезией и принимать изредка кеторол? Заранее спасибо!

Комментарии

  • Сразу же отсылаю вас к инструкции по применению, как ципралекса, так и перечисленных вами препаратов с акцентом на наличие противопоказаний для их совместного приёма.. К сожалению, я не могу знать все медикаменты, не относящиеся к моей сфере занятости.

    Скажу вам в общих чертах следующее: ДЛИТЕЛЬНО не стоит комбинировать эсциталопрам с омепрацолем из-за возможного увеличения концентрации антидепрессанта в сыворотке крови, с анальгетиками нестероидного ряда ( ибупрофен, аспирин ), антикоагулянтами и стероидными гормонами, а также кеторолом из-за опасности развития кровотечений, особенно в области ЖКТ; осторожность необходимо соблюдать при комбинировании эсциталопрама с гипотензивными препаратами из-за риска усиления гипотензивного эффекта последних.

    Местные анестетики в стоматологической и хирургической практике можно сочетать с ципралексом, предварительно поставив хирурга или анестезиолога в известность о том, что вы принимаете ципралекс.

    Что касается указанных вами спазмолитиков, ферментов поджелудочной железы, урсосана и миноксидила то они сочетаются с ципралексом.