Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Небивололол

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Принимаю золофт 100 мг и кветиксол 50мг. Несколько дней назад терапевтом назначено небилет (небиволол) с целью антигипертензивного эффекта. Давление снизилось, но началась брадикардия - пульс не превышает 53 единицы. Прочла в аннотации, что брадикардию может спровоцировать совместный прием небиволола и СИОЗС.
Настолько ли это вероятно и есть ли необходимость отменять теперь небилет? Боюсь дальшего нарушения сердечного ритма ввиду совместного приема. Насчет совместимости с нейролептиками ничего не вычитала. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации?

Комментарии

  • Во-первых, принимайте небилет в дозе 1.25 мг не выше на ночь, во-вторых, если частота пульса у вас опустится ниже 50 ударов в минуту, то в этом случае вам придется проконсультироваться с доктором, назначившим вам этот кардиоселективный бета-адреноблокатор по вопросу о возможности продолжить приём этого препарата или же необходимости прекращения его приёма..