Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как отменить антидеприсант

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! 3 года назад у меня была затяжная депрессия и панические атаки, назначили Ленуксин, я его пропила бросила, но через какое-то время у меня сново возникли панические атаки , я начала самостоятельно принимать ленуксин , все нормализовалось , я начала жить как нормальный человек, пью его уже 2 года , хочу бросить прием таблеток , пыталась уменьшить дозировку, но появляется туман в голове , подскажите пожалуйста как правильно убирать ленуксин

Комментарии

  • Напишите доктору горбатову он вам подскажет как поступить правильно!
  • Ирина, я конечно не врач, но всё-таки мне кажется, что постоянно быть на этом препарате опасно. Нужно попробовать что-то другое, чтобы больше не испытывать постоянные депрессии и панические атаки. Я вот по себе могу сказать, часто раньше сталкивался, что осенью у меня почему-то начинались жуткая параноя и депрессия. Ничего не мог делать, никого не хотел видеть, сидел дома.. Потом как-то решил собраться с мыслями и пойти к врачу. Выбор пал по совету моег друга, на психотерапевта Евгения Карпова http://www.evgkarpov.ru/ Сразу сказал я ему, что глотать таблетки я не хочу вообще, чтобы еще привычки никакой не было. Поэтому он мне предложил походить к нему на курсы реабилитации от деприссивного состояния. И что могу сказать? Мне это очень помогло.. отходил 8 раз к нему. Теперь проблем не чувствую. Поэтому, мой Вам совет. Заканчивайте постепенно с этими таблетками и пойдите на такое, куда и я ходил!
  • а как его еще убирать кроме как медленно понижать. Туман в голове может быть как признаком недолеченной болезни так и синдромом отмены тут непонятно. По 2.5мг снижайте
  • У меня есть опыт отмены антидепрессанта (эсциталопрам, это тот же ленуксин) с помощью психотерапии. Первое время продолжал принимать препарат и параллельно шла пт. Затем удалось ад полностью отменить. Но это мой опыт. Все организмы разные. Не знаю, подойдет ли он Вам.
  • приём пожизненно! и не покупайте дженерики - это просто мел.... принимайте только реальный препарат от датчан !!! почему то ни кто не удивляется, что гипертоники всю жизно пьют энап или престариум?