Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравстуйте, уважаемый доктор! Принимаю золофт в дозе 100мг в течении месяца. До этого 5 лет принимала ципралекс. И на фоне приема обоих препаратов мне каждую ночь снились неприятные сны - события мелькающие как в быстрой киноленте, с такой быстротой, что хотелось поскорее проснуться и выйти из этого состояния. Часто дело доходило до настоящих кошмаров с тяжелым разбитым пробуждением и долгим приходом в себя. Могут ли это быть побочные эффекты этих препаратов? Что можно предпринять?

Комментарии

  • Скорее всего, кошмарные сновидения, это не побочные эффекты указанных вами антидепрессантов, а проявления вашего основного заболевания, о которым вы ничего не сказали.

    Как также и о максимальной дозе принимаемого вами эсциталопрама, о которой вы также не обмолвились ни словом.

    Я думаю, что вам имеет смысл попробовать увеличить дозу эсциталопрама до 15 -20 мг, а сертралина до 150-200 мг и посмотреть, как изменится при этом качество вашего ночного сна.