Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться доктор

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ,доктор ! Пишу вам и нуждаюсь в Вашей помощи !
Меня зовут Ксения ,21 год
У меня была счастливая жизнь ,семья любящая ,парень ,работа ,спорт
Я любила заниматься спортом очень ! Но тут потянула поясницу очень и перестала заниматься . Была жуткая дкпрссия ,тревога что больше не вернусь в спорт и я навсегда с этой болью . Обшлага всех врачей ,снимем идеальны ,все хорошо твердят врачи
И вот пришла снова к своему неврологу
Он осмотрел и сказал ,что не видит проблем и ставит диагноз соматическое расстройство . Выписал лирику и грандоксин .
Дал направление к психотерапевту !
Доктор ,что вы думаете о моей истории ? Боли не прекращаются ,мне тяжело и плохо
Препараты завтра начну только пить
Возможно ли излечение ?смогу ли вернуться в спорт ?
Мне женщина одна сказала вообще про все забыть и жить как раньше
Что вы думаете об этом

Комментарии

  • Ксения, мне трудно сделать какие-то далеко идущие выводы о природе вашего заболевания, поскольку я мало, что знаю, как о вашей истории болезни, так и о истории вашей жизни.

    Что же касается диагноза, выставленного вам вашим доктором, то я думаю, что он немного поспешил с ним, поскольку для соматоформных расстройств типично тяжелое детство и юность, с отсутствием любви и внимания к личности. У вас же, с ваших слов: " была счастливая жизнь, семья любящая, парень, работа, спорт ".

    Кроме того, боли психо--соматического характера могут быть и в рамках тревожно-фобического и тревожно-депрессивного расстройств.

    Поэтому, в рамках проведения diagnosis ex juvantibus вам имеет смысл пролечиться одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин.

    Если на фоне лечения одним из указанных мной препаратов ваше состояние стабилизируется и поясничные боли исчезнут, то в этом случае, диагноз соматоформного болевого расстройства будет исключен.

    В случае, если это лечение не даст никаких результатов и интенсивность болей у вас останется на нынешнем уровне, тогда можно будет вновь вернуться к диагнозу, выставленному вам вашим лечащим психиатром.