Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Очень надеюсь на вашу помощь.Диагноз :тревожное расстройство в виде приступов паники,с вегетативными дисфункциями.Гипертоническая болезнь 2ст.Постоянно слушаю пульс и измеряю давление,так замучили непредсказуемые кризы и бесконечные скорые,что появился уже страх ожидания возникновения нового приступа. Волнение,переживание ,ПА.Помогите мне,пожалуйста,выбрать правильную схему лечения.Кардиолог отправил к психотерапевту. Меня смутило его назначение , Эсциталопрам 5мг утром 7 дней,10 мг утром 6 месяцев.А для прикрытия он предложил алпразолам 1 мг , но по какой то странной схеме - пить его 34 дня ,1-3 день 2 раза утром и на ночь по половине,с 4-5 день 3 раза в день по половине,с 6-16 день 1 т на ночь , утром и в обед по половине,с 17 го дня каждые 5 дней уменьшать дозу на половинку и оставить на 34 день приёма половину таблеткит алпразолама 1 раз в день.Такое впечатление ,что врач больше внимания уделил именно алпразоламу, нежели основному препарату.И меня очень удивил срок 34 дня ,потому что мне всегда говорили,что феназепам и алпразолам максимум пьют 3 недели,категорически .Очень доверяю вашему мнению,что делать не знаю.Хочу начать принимать эсциталопрам ,но под прикрытием ,а как правильно это сделать не знаю.Я уже настроилась вроде на эсциталопрам, да и вы его часто советуете здесь на форуме,но как начать правильно,в какой дозировке и как прикрыться в начале лечения. Это мой главный вопрос. И ещё,посоветуйте ,пожалуйста,терапевт рекомендует при высоком пульсе и ПА - конкор (бисопролол),кардиолог - беталок(метопролол), а аритмолог -небилет(небиволол). Без бета-блокатора мне не справиться,потому что резко и пульс и давление высокие и страшное волнение даже ладони дрожат,но какой по вашему мнению лучше заслоняет сердце от воздействия адреналина и других “разгоняющих” гормонов.Хочется ясную схему бета-блокатор + АД+ транквилизатор,очень надеюсь на вашу помощь.Мне 5о лет,вес 96 кг. И ещё , если эсциталопрам ,то из вашего опыта какой (Ленуксин,Ципралекс,Элицея...)

Комментарии

  • Итак, забудьте о альпразоламе, не рискуйте. Большой риск развития зависимости.

    Лечебную дозу эсциталопрама ( селектра, ленуксин или ципралекс ) подберите по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 28 дней. Из всех опробованных вами доз эсциталопрама остановитесь на той из них, на которой ваше состояние нормализуется.

    В качестве прикрытия в первые 2 недели терапии эсциталопрамом используйте стрезам по 50 мг дважды -трижды в день. А в качестве подходящего для вас бета-адреноблокатора лучше использовать небиволол, препарат небилет, в вечерней дозе 2.5 мг.