Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бупропион и эпилепсия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, как следует диагностировать то, что бупропион может вызывать эпилепсию? На ээг никаких отклонений нет, но мне хотелось бы в первый же день выпить 300мг и сходить на ээг повторно чтобы полностью исключить возможное уменьшение судорожной активности. Через сколько часов после употребления препарата на ваш взгляд стоит сходить на ээг? Если в первый день после употребления бупропиона ничего не будет выявлено - имеется ли в дальнейшем шанс уменьшения судорожной активности?(Т.е эффект в этом плане накопительный или нет?). Заранее огромное спасибо за ответ.

Комментарии

  • Бупропион при наличии приступов судорог ( эпилепсии ) противопоказан для использования. В случаях, когда в анамнезе имеются указания на имевшие место в прошлом судорожные приступы также лучше не использовать бупропион.

    Вообще, во время лечения бупропионом имеет смысл проводить контрольные ЭЭГ хотя бы раза два в квартал. Совместное использование с бупропионом нейролептиков увеличивает риск возникновения эпилептических приступов.

    Я не советую вам сразу же начинать лечение с 300 мг бупропиона. Начните терапию с 150 мг ( в течение 1-2 недель ), а уже затем, в случае отсутствия должного эффекта от этой дозы, можете перейти на приём 300 мг этого антидепрессанта.