Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Генерализованное тревожное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор Джорж.
Много лет принимаю антидепрессанты Сертралин, Венлафаксин. Но всегда вынуждена прерывать лечение из-за побочных эффектов. А именно полностью расстраивается пищеварение (дует живот, изжога, невозможность сходить в туалет,как следствие рвота.) Что делать .Как избавиться от этих побочек ? Что делать в такой ситуации ведь в лечении я нуждаюсь.
С большим уважением.

Комментарии

  • Скорее всего, на вас плохо действуют катехоламины, содержание которых нарастает в синаптических пространствах мозговых нейронов. При лечении сертралином это может быть допамин, а при лечении венлафаксином - норадреналин.

    Поэтому, вам имеет смысл заменить эти препараты чистыми серотонергиками, каковыми являются эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин.