Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство,ПА

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,мне 30 лет,ПА поставили около 6 лет назад,пыталась лечиться АД и др.препаратами,но было множество побочных эффектов,прекратила пить препараты,сменила работу,ПА прекратились на некоторое время.В августе этого года была проведена операция по диагнозу Арнольда Киари 1 степени,при этом имеется дцп.Сразу после операции через 3-4 часа началась судорога в ногах,сухость во рту,головная боль,помимо обезболивающих дали таблетку феназепама.Сутки после ее приема не могла уснуть,дикий страх и ощущение сумасшествия.Выписали через 6 дней,МРТ хорошее,через 2,5 недели резко началась тошнота,рвота,снижение зрения,сильнейшая тревога,дереализация,сухость во рту,температура 37,судорога в икроножных мышцах и страшная бессонница,не могла спать более 5 суток,страх уснуть.Повторное МРТ,по операции все в норме,были мысли относительно основного диагноза дцп,но мексидол и медокалм не помогли.Состояние улучшилось через месяц,ничего не принимала кроме глицина и новопассита,а также работала с психотерапевтом.На данный момент осталась бессонница,сон прерывистый,по 3-4 часа,постоянные сны,мысли,недающие уснуть,тревога,периодическое давление в груди,ком в горле и изредка рвота.Подскажите,пожалуйста,какой препарат можно пропить с минимальными побочными эффектами чтобы нормализовать сон и немного приглушить симптомы,совсем убирать их с помощью сильных АД не хочу, т.к.работаю с терапевтом.Ранее,6 лет назад мне назначали сирдалуд,паксил,танакан и много других вариантов в сочетании,но побочка была ужасная:состояние туманного сознания,резкие смены настроения,подавленность или отсутствие эмоции вообще,мысли о суициде и апатия,потому хотелось бы начать с более легкого препарата,с минимальной побочкой и синдромом отмены.Пробовала пить Персен ночной,но не помогло

Комментарии

  • Попробуйте пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя в суточной дозе 400 - 600 мг, по 200 - 300 мг дважды в день в течение 1.5 месяцев в качестве противотревожного препарата, а для улучшения ночного сна длительно, в течение 6-8 недель,попринимайте на ночь мелатонин в дозе 2-3 мг.