Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!Прошу Вашей помощи.Почти два года страдаю неврозом.В начале обратилась к психиатру,поставили тревожно- депрессивное расстройство.Сильная тревога,напряжение в теле,почти не ела и мучила бессоница,страх что схожу с ума,страх что нанесу вред мужу.Назначили селектру по 1таб и атаракс,антидепрессант принимала 4месяца,за это время наладился боле менее сон и аппетит,все остальное мучает до сих пор,к врачу больше не обращалась,так как надо ехать в другой город,по интернету слушала лекции по когнетивной терапии,стала чувствовать себя лучше,но как только я перестаю бояться своего состояния,понимая что это не опасно,начинаются какие то новые пугающие ощущения,проходит какое то время,я опять научаюсь не бояться их,и опять нове пугающие ощущения,устала от всего этого,все это походит на сильные душевные муки,ощущения что то вроде дереализиции,мутное восприятие,рассеяное внимание,тревога по любой ситуации,ощущение что скоро перестану понимать реальность.Последнее время когда ложусь спать,закрываю глаза,и начинаеться в голове хаотичные мысли сами по себе,всплывают какие то картины,остановить я это не могу,только наблюдаю за всем этим,становиться очень страшно за свой рассудок.Доктор,подскажите что это,сумашествие?Как лечить это?Просто психолог не поможет?8

Комментарии

  • Нет, это не сумасшествие, а скорее всего лишь недостаточная доза селектры. Поэтому, вам имеет смысл увеличить её дозу до 15 мг - 2-4 недели и, в случае необходимости, довести дозу селектры до максимальных 20 мг.