Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помощь в постановке диагноза

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите разобраться в диагнозе, как правельно поставить диагноз Окр, а то уже лечусь два года, и че та как то не очень. Правда лечился небольшими дозами. Бала вот такая вот схема: утро пароксетин 20мг вечер рисполепт 2мг и пол таблетки финлепсина, потом через месаца полтора добавили к этой схеме эглонил в дозе одной таблетки. Потом через две недели из этой схемы убрали эглонил, и добавили сонопакс в дозе одной таблетки. Схема была такая утро пароксетин 20 мг днём сонопакс ( одна таблетка ) вечер рисполепт 2 мг и финлепсин ( пол таблетки ) И так месяца три, не спорю на такой схеме становилась полегче, но была сильная сонливость. Потом из этой схемы убрали финлепсин, и так посидели месяц. Потом к этой схеме добавили пол таблетки анафранила. Схема утро: пароксетин 20 мг , обед пол таблетки анафранила, вечер сонопакс одна таблетка, на ночь рисполепт 2 мг. И так посидели на этой схеме ещё месяца два. потихонечьку по легонечьку всё работало и становилась получше. Потом из схемы убрали пароксетин, и добавили ещё пол таблетки анафранила. Схема утром анафранил 25 мг, вечер сонопакс одна таблетка, на ночь рисполепт 2 мг. И так посидели месяц. Потом полностью убрали сонопакс. и добавили анафранил пол таблетки в обед. Потом заменили трифтазин на рисполепт. Схема утро анафранил 25 мг обед анафранил пол таблетки, на ночь трифтазин одна таблетка. потом добавили ещё пол таблетки анафранила. Схема утро анафранил 25 мг , обед анафранил 25 мг ( больше повысить не могли анафранил, из за безумной тревоги) на ночь трифтазин одна таблетка. Как вы относитесь к такой схеме???

Комментарии

  • Если вы страдаете навязчивыми идеями в рамках шизофрении, то комбинация антидепрессанта с одним из антипсихотиков вполне оправдана. Правда, дозы антипсихотиков при этом должны быть повыше, а сами они более современными, такими, как оланзапин, кветиапин или арипипразоль.

    Если же вы страдаете чистым навязчивым расстройством, то антипсихотикам при его лечении не должно быть места, тем более такому древнему, каким является трифтазин, а вот дозы антидепрессантов должны быть максимальными по величине.