Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сход.

Бесплатная консультация психиатра

Доброго здоровья. Доктор,скажите пож-та считается ли сброшенным пакс если последнюю 10мг я пил недели две назад. Чувствую себя неплохо. Даже синдромов отмены не было хотя сошёл с 50мг в течении 2 недель. Итак -50мг паксила сошел на ноль за две недели. Последнюю 10 мг половинку пил 2 нед.назад.
Сейчас остался миртазап.15мг на ночь. Чувствую ся на все 95% проц. Если не сто. Можно ли дальше продолжать миртазапин или сойти с него тоже?
ДЗ. Простое эндогенное трев.расстройство. Т. Е мне подходят любые АДы. И быстро (в течении 2нед.ставят на ноги).

Комментарии

  • Попринимайте 15 мг миртазапина на ночь ещё в течение 2 недель и затем, если ваше состояние останется хорошим, как сейчас, то постепенно прекратите приём миртазапина по следующей схеме: 15/7.5 мг через день - 7 дней,.7.5 мг ежедневно - 7 дней, 7.5/3.75 мг через день - 7 дней, 3.75 мг ежедневно - 7 дней и на этом прекратите его приём полностью.

    Важно ! Вполне допустимо, что на фоне снижения дозы миртазапина, не говоря уже, что после полного прекращения его приёма, у вас может возникнуть синдром отмены, который вам придется пережить и который в течение 5-7 дней должен полностью отзвучать.