Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

опипрамоль

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу попросить ВАс помочь разобраться.Мне 45 лет. 19 назад мне поставили диагноз ВСД.Тогда мой муж меня ударил и я получила сотрясение гол.могза. Сразу не лечилась (грудной ребенок).через 3 дня прокапалась и прокололась сосуд.преп. Но началась сильная головная боль,которая ничем не снималась.Дома ситуация не менялась,муж не раскаивался,а мне хотелось чтобы он меня жалел. С тех пор у меня были постоянные сильные головные боли,с ПА,тахикардией ,кризами .Постоянно лечилась,обследования и МРТ без особенностей.Сосудистые и анальгетики не помогали.Приступы снимали сибазоном. Ситуация в жизни была не радостной,выход на пенсию(по выслуге) ,проблемная ипотека,роды дочери и отсутствие поддержки мужа. Два года назад был сильный стресс,после которого через месяц, все симптомы вомножились в десятки раз.Я не могла встать с кровати от сильной гол.Боли в затыл.части,постоянная ПА ,невозможность расслабить мышцы, бессоница тошнота,головокружение,в голове туман и невозможность сфокусироваться.Это был ад.В то время я была на работе с мужем в другой стране.Обратиться к врачу не могла,мужу было все равно. Похудела на 10 кг. По приезду домой врач назначил леривон 15 мг. и сказал ,что соматофо.расстройство.Очень помогло,ушли все симптомы через неделю и гол.боль тоже. Но пошел сильный набор веса.Бросила.Ципралекс и золофт не пошли ( через 2 недели начиналась ужасна гол.боль и тошнота).Возвращалась опять на миасер.Помогал,но был набор веса.Сейчас По Вашим рекомендациям людям,я купила опипрамоль.Пью 25 днем и 25 мг .на ночь. Симптомы более менее снимает,но нет той бодрости ,радости ,что была на миасере.Пыталась пить 50 мг опипрамоля,но сильная раздражительность и агрессия на мужа.Мне кажется ,что вес продолжает расти. Скажите,может ли от опипрамоля расти вес? Какие анализы сдать,чтобы определить причину набора веса.Почему увелич.дозы выз.агрессию и раздражительность,так было и на миасере.Согласны ли Вы с моим диагнозом Соматофорное расстройство? Спасибо!

Комментарии

  • Полностью, не зная вас, как пациентку, я не могу быть уверенным в правильности выставленном вам диагнозе соматформное расстройство.

    Но что говорит в пользу этого диагноза ?

    Появление головных болей после стрессов, однообразность клинической картины ( головные боли и психо-мышечное напряжение ), отсутствие лечебного эффекта от антидепрессантов, неплохой лечебный эффект от антидепрессантов с выраженным седативным эффектом ( мианзерин ).

    Прибавка веса может быть от мианзерина и от опипрамоля, поскольку это антидепрессанты с выраженным седативным эффектом.

    Как вам дальше продолжить лечение опипрамолем ? Думаю, что вам имеет смысл принимать этот препарат один раз в сутки за 1-1.5 часа до отхода ко сну в дозе 37.5 - 50 мг и, в случае психического стресса ( ссора с мужем ) в дозе 12.5-25 мг.