Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Панические атаки, постоянная тревога

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у меня депрессивно-тревожное расстройство с панич.атаками. Врач назначил по 1 табл.пароксетина в день, пью уже 3 месяца, но последние две недели начала пить по половине таблетки, чувствовала себя хорошо, планирую ребенка, поэтому думала постепенно заканчивать.Но случился стресс, и начались панич.атаки, они не острые, а скорее вялотекущие, я чувствую постоянную тревогу, которая сопрвождается страхом, тошнотой и головной болью. Два дня назад вернулась на 1 табл. пароксетина, изменений никаких нет. Чем снять постоянную тревогу? Врач говорил лирику можно...также у меня есть селофен. Подскажите пожалуйста, спасибо!

Комментарии

• Если вопрос с беременностью у вас сейчас снят с повестки дня, то вам имеет смысл продолжить приём 20 мг пароксетина в течение ещё двух полных недель. Если за две недели лечения 20 мг пароксетина ваше состояние не нормализуется, то в этом случае я советую вам увеличить дозу пароксетина до 30 мг.

А вообще, скажу вам, что, лечебную дозу препарата, на которой наступает ремиссия, необходимо принимать, как минимум, в течение 6 полных месяцев. Вы же уменьшили дозу пароксетина наполовину через три месяца лечения, да ещё сделали это в осенний период, самый неблагоприятный период года для психо-эмоциональных заболеваний.