Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Самолечение Прозак

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Думаю, что у меня какая-то форма тревожного расстройства. Длится это очень давно, с перерывами наверное, уже лет двадцать.
В целом выглядит так - постепенно (несколько дней) или резко (кто-то внезапно накричал например) меняется восприятие мира, поступки и мысли людей начинаю интерпретировать как враждебные. Постоянные мысли о потере - родителей, мужа, денег. Начинаю делать много всего сразу, становлюсь очень раздражительной и уязвимой. Если на меня в таком состоянии сердятся - атакую. если отворачиваются - впадаю в отчаяние.
такая история может длиться неделю или месяц, становясь слабее или легче.
некоторое время назад научилась снимать эти симптомы с помощью расслабления, прикосновений к шершавой поверхности например, медитаций. Но последние два года очень высокая интенсивность перемен в жизни, не остается внимания на работу с собой, и жизнь довольно сильно стрессовая, а мои нервы добавляют масла в огонь, портятся отношения в семье и на работе, это приводит меня в состояние паники, и пошло по кругу.
Я работала с психотерапевтами на протяжении этого времени раз пять или шесть, по нескольку недель. мой муж, имеющий психологическое образование, тоже мне очень помог, мы много говорили, я поняла истоки моих проблем. Но они все равно остаются, мне сложно это пока контролировать.
После очередной ссоры я поняла, что больше не хочу разрушать свою жизнь и не могу добиться результата быстро, я уже несколько лет работаю над собой, но результата недостаточно, чтобы я могла оставаться спокойной хотя бы несколько дней.
Поэтому позавчера решила попробовать антидепрессанты. Знала об этом мало, скорее это было от отчаяния. Выбрала Прозак, не знаю почему.
Пью третий день с утра одну таблетку 20 мг. результат наступил через несколько часов после приема первой таблетки. Прошла тревога. Вообще.
наутро второго дня проснулась с тревожными мыслями, почитать отзывы. Пока читала .поняла, что начала воспринимать эти таблетки как угрозу для отношений, и что это мой обычный тревожный круг. выпила таблетку. Через полчаса стало тепло в груди и все тревожные мысли исчезли. Сегодня пила третью.
Никаких побочек нет.
Почитав форумы, понимаю, что они еще могут конечно, наступить, но могут и не наступить. Помогите пожалуйста, продумать стратегически, что делать в каком случае

Комментарии

  • В первую очередь, необходимо знать, чем вы страдаете на протяжении 20 лет. Знакомясь с вашим рассказом, первая мысль, которая проскочила у меня в голове, была о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством, которое необходимо дифференцировать с reccurent brief depression.

    То, что ваше состояние улучшилось уже после первого приёма флуоксетина, как раз и подтверждает это моё диагностическое предположение. Но вообще, для уточнения диагноза вашего заболевания, а значит и выработки, как вы выразились, стратегии вашего лечения, желательно проведение диагностической беседы в скайпе или же консультация реального врача-психиатра по месту вашего жительства.

    В любом случае, я думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение 20 мг флуоксетина дальше и подключить к ним систематическую психотерапию.