Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём паксил

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, по следующему вопросу: Паксил был назначен психотерапевтом для лечения тревожно-депрессивного состояния с элементами Па , преимущественно на работе. 10 мг принимала по утрам больше месяца. Первую неделю наблюдались побочки, но в общем состояние улучшилось. Затем психотерапевт увеличил дозу до 20 мг с объяснением , что это финальная лечебная дозировка . Сейчас больше недели приёма 20мг наблюдаются проблемы со сном, практически не сплю , хотя очень давно проблем со сном не имела . С чем это может быть связано: с тем , что дозировка 20 мне не подходит ? 10 я принимала довольно долго .. (по отзывам , дозировку повышают через неделю обычно , если это необходимо). Или это могут быть побочки от увеличения дозировки ? Заранее спасибо за ответ .

Комментарии

  • Скорее всего, что доза пароксетина в 20 мг для вас недостаточная. Доведите её до 30 мг - 14 дней и, в случае необходимости, и до 40 мг - 4 недели и, в зависимости от того, станет ли вам лучше или хуже на более высоких, чем сейчас дозах этого антидепрессанта, и вы, и ваш доктор и, в том числе и я лично, получим ответ на ваш вопрос.