Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Таня из Сибири 2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Я консультировалась с Вами по скайпу в 2013 году, вот мой топик переписки с Вами
http://psychoambulanz.ru/discussion/269106743/tanya-iz-sibiri/p1
Последний раз мы общались летом 2014 года, где Вы рекомендовали пропить дальше эсциталопрам на поддерживающих дозировках 1-15 года. Я пропила почти год. Уже и не помню, какую дозировку, кажется по 10 и потом постепенно снижая ушла от АД в начале лета 2015г. Но лирику купила на всякий случай и принимала ее эпизодически, редко.
В данный момент я снова начала принимать Селектру с 1-го ноября,
так как вернулась в то же состояние, находясь в депрессии какое-то время дотянула до того, что снова начались приступы тревоги, нет аппетита совсем, аппатия и бессмысленность. Хотя периодически тревога приходила и раньше, скорее от знакомых ощущений в теле (ток по телу, сухость во рту, подташнивание), я всегда спасалась Лирикой, но сейчас у меня осталось три таблетки, я ее принимаю только эпизодически, так как нет возможности ее купить в аптеке даже через знакомого фармацевта, она у них теперь на учете и нужен рецепт врача.
Были сильные головные боли и я пошла к неврологу на прием, рассказала, что начала принимать антидепрессанты.
Он мне прописал пирацетам и мексидол в уколах, а потом мексидол в таблетках.
Сейчас принимаю с 1-го ноября
Селектру - стала быстро увеличивать дозировку, так как было плохо совсем и я испугалась этого состояния.
0,5 - 2 дня
0,75 - 3 дня
1 - 2 недели
1,5 - неделя
сейчас 4 дня принимаю по 1,75
Мексидол в таблетках по 1т 3 раза в день (по назначению невролога)
Лирику - эпизодически, когда совсем плохо, так как берегу ее. Просила невролога мне выписать на нее рецепт, но он отказал, сказав, что нет оснований у него. Только психиатр (а у нас один с поликлинике, к ней большая запись, да и не хочется мне к ней..)
В ходе лечения стало лучше, головные боли прошли, психологически тоже полегче стало немного, может потому что отвлеклась на хождение в больницу на уколы, по врачам по диспансеризации, и я ждала накопление эсциталопрама, но где-то на 4-й недели случился приступ ночью (когда я уже была на 1,5 селектры), подумала о будущем, как жить дальше и тд, и опять накатила тревога ужасная, всю ночь промаялась, лирика 0,75 не помогла, пришлось выпить еще плюс 0,75. После этого приступа начался постоянный страх, что лечение не помогает, напряжение и тоска с утра и страх перед ночью. Езжу к подруге ночевать или мама приезжает периодически. А лирика заканчивается. Чем ее можно заменить?
В принципе, я понимаю, что происходит, жизнь не заполнена, работы нет, личной жизни нет, живу одна, годы уходят и нет просвета. Сожаление о неправильно прожитом и страх перед будущем угнетают, отсюда депрессии задавливают и тревоги. То есть сначала усилилась депрессия, давило и ныло в области солнечного сплетения, что не вздохнуть полной грудью, а потом вернулись приступы тревоги.
Помогите пожалуйста скорректировать лечение.
Чем можно заменить лирику? (все же я попытаюсь попросить рецепт на нее у психиатра, но там запись на месяц вперед,
так просто и не попадешь)
Что лучше принимать - Селектру или Ленуксин (ципралекс не по карману).
Какие дозировки?.

Комментарии

  • Софи, селектра и ленуксин равные по своему действию препараты эсциталопрама, поэтому, лечитесь тем из них, который вы можете приобрести и которому вы больше доверяете.

    В плане медикаментозного лечения я советую вам добавить к эсциталопраму либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина. Советовать вам один их ночных антидепрессантов с седативным эффектом, а речь при этом идет о амитриптилине, мианзерине, миртазапине или тразодоне или о кветиапине, атипичном антипсихотике с сон поощряющим и противотревожным действием, мне не хотелось бы, поскольку ваша история с прегабалином показывает мне вашу склонность прибегать к помощи психоседатиков с тем, чтобы вы не превратились в пациентку, зависимую от седативных антипсихотиков.

    Вы еще молодая особа и делать вас зависимой от анксиолитиков мне бы не хотелось. Конечно, вы можете использовать один из упомянутых мной препаратов, но только без меня.

    А вот, в связи с вашим пессимизмом, а вы пишите: "жизнь не заполнена, работы нет, личной жизни нет, живу одна, годы уходят и нет просвета. Сожаление о неправильно прожитом и страх перед будущем угнетают, отсюда депрессии задавливают и тревоги ", вам бы больше подошли занятия с психологом или психотерапевтом.