Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С чего начать лечение.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года. Обращаюсь к вам с проблемой! Меня беспокоит постоянная тревожность, непреодолимая тяга плакать, мне страшно. С самого детства я ОЧЕНЬ капризная. И с детства грызу ногти. В последние годы ногти стала обрабатывать маникюрными ножницами и пилочкой до боли и крови(понимаю что это ненормально и признак ОКР. Очень устала от этого). Сейчас я учусь на втором курсе на фельдшера. Стала много прогуливать, из-за этого появилось много долгов- и я постоянно думаю об учебе и мне страшно. У меня ужасно низкая самооценка, кажется что я ничего не могу(хотя знаю что далеко не глупая). Когда я на учебе и смотрю на одногрупников(а они общаются между собой,веселятся и не напрягаются), мне так себя жалко, что ухожу в туалет плакать, и остановиться не могу до вечера. Почти постоянно повышенный аппетит(по вечерам объедаюсь до плохого самочувствия), но в последнюю неделю аппетита вообще нет. Когда хожу по улице кажется что все на меня смотрят(я уже не смотрю на людей). В последний год стало казаться время от времени что в правый глаз что-то попало(ходила к окулисту все норм). Начались скачки давления, сердцебиение, потливость. В 2012 поставили гипотиреоз, принимаю тироксин(гормоны пришли в норму). Многие говорят что может быть из-за щитовидной все это. Но другого лечения мне не предлагают(да его и нет насколько я знаю). Около 3х лет назад появились странные приступы (где-то раз в два-три месяца) по 2 минуты типа сильного дежавю или жемевю +дереализация +перемена вкуса во рту . Сьездила к Эпилептологу,-он предположил что это простые или сложные парциальные приступы эпилепсии и назначила пробное лечение препаратом Топирамат при повторении пароксизмов(не принимаю пока). (делала ЭЭГ и МРТ).На ЭЭГ небольшие нарушения, но эпилепсию не показал. В дальнейшем буду делать суточный мониторинг. На МРТ все норм, только в Виллизиевом круге отсутствие кровотока по задним соединительным артериям. Год назад самостоятельно принимала Флуоксетин, первый месяц я была бодра и весела, но потом я почти перестала спать и есть, хотелось постоянно общаться и тусить, куча мыслей в голове, раздражительность, агрессия(гипомания). Прекратила прием флу. Я думаю это пограничное расстройство личности+ депрессия. Что делать? Идти ли мне к психиатру в поликлинику?(страшно)Записалась к психотерапевту только через 20 дней. А плохо сейчас. Что со мной? Может имеет смысл пока оставить учебу и заняться в плотную лечением? Я так больше не могу.

Комментарии

  • Мария, если на ЭЭГ у вас не выявлены признаки повышенной судорожной активности и снижения порога судорожной готовности головного мозга, а на МРТ не выявлено органической патологии головного мозга, то пока говорить о наличии у вас эпилепсии нельзя. Отсюда и воздержание вас пока от приёма топирамата.

    Поскольку вы получили много задолженностей по учёбе, то вам имеет смысл обратиться к психиатру и оформить академический отпуск по болезни.

    Теперь о том, о каком заболевании у вас может идти речь ?

    Одно вы уже упомянули, это эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа, но, в связи с тем, что у вас на фоне лечения флуоксетином возникли симптомы гипомании, то дифференцировать бордерляйн необходимо с БАР II.

    Что касается лечения, то, поскольку, и бордерляйн и БАР лечатся медикаментозно примерно одинаково, то вам имеет смысл пролечиться эсциталопрамом в комбинации с трилепталом, в качестве нормотимика противосудорожного ряда.

    Итак, решайте, будете ли вы лечиться под моим наблюдением виртуально, или же вы хотите обратиться к врачу-психиатру очно по месту вашего жительства. О вашем решении, пожалуйста, сообщите мне в этом топике.
  • Здравствуйте доктор! Я хотела бы лечиться под вашим наблюдением виртуально. Начала прием Эсциталопрама(Селектра) уже 5 дней по 5mg в сутки + начала трилептал 150mg разделенных на 2 приема(днем и на ночь). Настроение лучше. Как-то спокойней. Побочных эффектов явных нет. Прослушиваю ваш сеанс релаксации по вечерам. Сейчас на больничном от терапевта из поликлиники из-за тахикардии(из-за волнения и ожидания чего-либо) и скачков давления. Прописали Бисопролол и при повышении давления Каптоприл. Забыла написать- те мои странные приступы типа эпи без потери сознания в последний раз были оказывается спровоцированы приемом Ноопепта (случалось по 10 приступов за день)(это был сентябрь). Потом когда попала к Эпилептологу он сказал что ноотропы как раз нельзя при эпи. Пока приступов не было. Думаю надо повышать дозировку Селектры до 10mg? Трилептал так и продолжать?
  • Да, вы можете увеличить дозу эсциталопрама до 10 мг - 14 дней, а дозу трилептала до 225 мг ( в полдень 75 мг и вечером 150 мг ) и через две недели такого лечения сообщить мне о результатах вашего лечения.