Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АлексейВасильевич16

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Или чем заменить ремерон? Допустим, тот же пиразидол после ремерона сразу принимать нельзя? Или Вы рекомендовали бы какие-то другие лекарства принимать в моем случае?
    Тут еще с учетом новогодних праздников, планируемой через 10 дней поездки на лыжи достаточно остро стоит вопрос о том, как быстро привести себя в форму.
  • Алексей Васильевич, я очень сомневаюсь в том, что с вашим анамнезом болезни вам удастся в течение недели привести себя в нормальное состояние.

    Заболевание ваше я бы охарактеризовал не как БАР, а как биполярную депрессию ( по сути дела, вы не выходите полностью из депрессии, а на фоне медикаментозного лечения ваше состояние, то улучшается, не достигая степени полной ремиссии, то на той же самой терапии вновь ухудшается. Это и говорит в пользу двух полюсов вашей депрессии ).

    Серотонергические антидепрессанты и антидепрессанты с седативным действием ухудшают ваше состояние, а вот пиразидол и мапротилин (людиомил ), антидепрессанты, оказывающие преимущественно норадренергический лечебный эффект, с ваших слов, вам помогали самым лучшим образом.

    Кстати, это также льет воду на мельницу эндогенной апато-заторможенной ( меланхолической ) депрессии у вас, которую необходимо дифференцировать с биполярным депрессивным расстройством, пожалуйста, не путать с БАР.

    Скажу вам, что биполярная и меланхолическая депрессия находятся в очень близком родстве друг с другом в плане этиологии. При этих формах, скорее имеются проблемы с катехоламинами, чем с серотонином. А вот при тревожных формах депрессивных расстройств, напротив, имеется избыток катехоламинов и недостаток серотонина. Отсюда и плохой лечебный эффект у вас от антидепрессантов класса SSRI и относительно неплохой от людиомила и пиразидола.

    К сожалению, указанные два последних препарата довольно слабо воздействуют на мозговые катехоламины. В настоящее время имеются два более мощных препарата с необходимым вам механизмом действия. Самым лучшим из них для вас является бупропион гидрохлорид в XL форме, препараты, веллбутрин, элонтрил, бупрон XL, унидеп XL таблетки по 150 мг.

    На худой случай вы можете попробовать новый антидепрессант широчайшего спектра действия вортиоксетин, препарат бринтелликс ,в таблетках по 10 мг.

    И бупропион гидрохлорид XL, и бринтелликс, возможно, что вам придется комбинировать с одним из следующих антипсихотиков атипичного ряда: кветиапином или оланзапином, если в моноварианте на них вам не удастся достичь стабильной ремиссии.

    Итак, я жду от вас сообщение о выбранном вами препарате из двух мной названных ( больше всего вам подошел бы бупропион гидрохлорид, но при отсутствии возможности приобрести первый, можно попробовать бринтелликс ).
  • Здравствуйте, доктор.
    Спасибо большое за Ваш ответ, ранее мне такого диагноза не ставили и таких лекарств не предлагали, поэтому, конечно, это вдохновляет и дает надежду.
    Из Ваших двух предложенных вариантов мне ближе веллбутрин, так как бринтелликс повышает серотонин, от которого мне было нехорошо.
    Вместе с тем в форумах о веллбутрине пишут, что у кого-то он вызывает тревожные эмоции.
    А я, может, упустил при описании истории болезни, что последние месяцы меня мучили страхи с утра, больше похожие именно на тревогу (после того, как острые переживания тревоги отступают, приходят слабость и сонливость).
    Кстати, возвращаясь к истории болезни, хотел бы добавить, что в моменты, когда у меня уходят тяжелые ощущения, бывает приходит раздражительность, иногда ажитация некоторая (с каждым годом такие моменты ажитации все реже, правда).
    Если эти дополнения не влияют на Ваше предложение начать прием веллбутрина, не подскажете, как Ваши пациенты в России получают этот препарат (у нас он не запрещен, но не продается) и должен ли быть индекс XL на упаковке (на картинках я вижу индекс SR, важно ли это?).
    Сразу же хочется узнать: Каких побочных явлений можно ожидать от веллбутрина и как долго они могут продолжаться? Какую схему приема Вы мне рекомендуете?
    Неделю назад я начал принимать ремерон по 15 мг., как с него переходить на новый препарат?
    Спасибо заранее за ответ.
  • А.В., думаю, что вам нужно будет всё-таки начать с бупропиона гидрохлорида, лучше в формации XL, поскольку XL принимается один раз в сутки утром пораньше, а в формации SR дважды в сутки ( утром и черерз 12 часов после первого приёма ).

    Как достать бупропион гидрохлорид ? В любом cлучае его можно заказать на сайте www.goldpharma.com В этом случае заказывайте самый дешевый элонтрил 150 мг, он всегда в формации XL.

    Бупрон XL и унидеп XL российские пациенты заказывают на каком -то московском сайте Это генерики бупропиона индийского происхождения. В случае отсутствия формации XL, берите SR.

    Бояться вам бринтелликса не стоит, этот антидепрессант оказывает влияние не только на серотонин, но также и на норадреналин, допамин и многие другие мозговые нейропептиды. Тем более, что вы говорите, что у вас бывает и тревога.

    Итак, решите, каким препаратом, из двух рекомендованных мной, вы начнёте терапию и сообщите мне о нем. Бринтелликс вы свободно приобретёте в аптеках РФ. А с бупропионом гидрохлоридом вам придется повозиться.