Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Меня зовут Диля.

Бесплатная консультация психиатра

Я пишу Вам из Узбекистана. Меня зовут Диля. У меня ГТР. Мне назначали Ципролет и мианзерин. У нас в Ташкенте вообще нет таких препаратов и аналогов. Подскажите пожалуйста какие препараты могут заменить и с каких доз начать и сколько времени пить? Спасибо.

Комментарии

  • Аналогами ципралекса, действующая субстанция эсциталопрам, являются: селектра, элицея, ленуксин, эсциталопрам тева, эсцита в соседнем Казахстане.

    Кроме эсциталопрама узнайте в аптеках о наличии пароксетина ( пароксетин это действующая субстанция, а названия препаратов может быть разное) , сертралина, это также действующая субстанция, флуоксетина, также действующая субстанция, циталопрама, также действующая субстанция.

    Одно из этих веществ должно у вас быть в стране.

    Что касается мианзерина, если такого действующего вещества у вас в стране нет, то вместо него на ночь можете использовать амитриптилин в дозе 12.5-25 мг.

    итак, в качестве базового дневного антидеперссанта вам придется примнать один из следующих препаратов: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флуоксетин, а на ночь амитриптилин в дозе 12.5 -25 мг.