Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

Здравстуйте, доктор! По назначению принимала 150 мг золофта и 100 мг кветиапина. Три дня назад увеличено золофт до 175 мг (всего на полтаблетки), а вчера началось состояние как при ОРВИ: озноб, ломота в ногах, ночная потливость При этом пульс в норме, зрачки не разширены, температура в пределах нормы. Может ли это быть началом серотонинового отравления? Перед этим был сильный стресс. Как отличить это от ОРВИ и вегетативной реакции на стресс. Что предпринять?

Комментарии

  • Трудно отличить, но всё же при ОРВИ должны быть какие-то катаральные симптомы и субфебрильная температура.
    Кроме того, надежным отличием воспаления от проявлений вегетативного термоневроза в рамках вашего тревожного расстройства, является то, что к вечеру, где-то к 22 часам, при неврозе явления инфекционной или виральной интоксикации исчезают, а при ОРВИ, они, напротив,к ночи становятся сильней.

    Вернитесь с завтрашнего дня временно на приём 150 мг сертралина и посмотрите на свое состояние. Если гриппоподобное состояние у вас сохранится, то, скорее всего, вы страдаете ОРВИ. Затем возобновите терапию 175 мг сертралина и, если у вас вновь появятся описанные вами симптомы, то в этом случае вина сертралина в этом феномене будет вероятна.

    Я уже не говорю о том, что вы можете обратиться к своему домашнему терапевту, который и проведет вам диагностику наличия у вас простудного или вирусного заболевания.