Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение БАР 2 типа

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор!Низкий Вам поклон за то, что так усердно и с достоинством помогаете людям с множеством психических заболеваний.В одно время мне тоже помогли, направив меня на схему лечения, на которой я наконец вышел в стойкую ремиссию.Однако беспокоит меня неприятный побочный эффект - это дневная сонливость, утром и днем не могу бороться с засыпанием прямо на рабочем месте, глаза закрываются и все. Не могу понять от какого лекарства из трех это происходит.В данный момент принимаю Оланзапин 5 мг, ламотриджин 100 мг, сертралин 50 мг, все лекарства принимаю перед уходом ко сну.Есть предположение, что сонливость вызывает оланзапин, если это так, может быть попробовать его отменить? Инверсию фазы в манию вызвать не должно т.к. мании у меня никогда не было, лишь легкие гипомании (больше циклотимия) Просто уже невозможно становится работать и перед коллегами стыдно, т.к. многие замечают что я сижу с закрытыми глазами.

Спасибо Вам большое за поддержку.

Комментарии

• отредактировано January 2017
    Уменьшите вечернюю дозу оланзапина до 2.5 мг или замените оланзапин 25 - 50 мг кветиапина, принимаемого также на ночь.