Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Душечка

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,доктор!простите,не знала,что вопросы задают здесь,захожу на сайт через телефон,тут немного сложнее. Беседа по скайпу была 4 декабря,вы назначили лечение элонтрил 2 недели 150 мг,в случае чего увеличить. Вопрос:если понадобится вторая упаковка препарата,стоит ли заказывать заранее,чтоб не прерывать начатое лечение,и не опасно ли это ? И ещё,когда я должна почувствовать действие препарата?можно ли увеличить дозу ранее чем через 2 недели,если эффекта не будет?после 5 лет лечений я совсем измучена и страх того что ничего не изменится,все-таки есть. Спасибо
«1

Комментарии

  • Душечка, думаю, что признаки улучшения вашего состояния могут появиться уже на 150 мг элонтрила, принимаемого в течение 7-10 дней. Если на 150 мг элонтрила полного выхода вас из дисперсионного состояния не наступит в течение 14 дней лечения этой дозой, то в этом случае, вам придется увеличить дозу этого антидепрессанта до максимальных 300 мг в один утренний приём.

    Если в течение 2-3 недель лечения 300 мг элонтрила вы не ощутите абсолютно никакого его лечебного эффекта, то в этом случае, лечение этим антидепрессантом придется прекратить. Но я надеюсь на то, что элонтрил вам таки поможет выйти из вашего тяжелого депрессивного состояния.

    По мере необходимости пишите в этот свой топик отчёты о ходе лечения.
  • Доброго дня,дорогой доктор!сегодня 4й день принимаю элонтрил 150 мг,ощущений,как мне кажется,никаких. Ясности в голове нет,ощущение будто там огромная дыра,пустота,саму депрессию я как бы уже и не замечаю,вот эта пустота не даёт нормально жить,чувствовать,любить своих близких,они страдают ,и я вместе с ними .. Напротив же,настроение немного ухудшилось,вчера весь день мне хотелось поплакать,и в конце дня я не выдержала,Комом в горле стояло..о чем это может говорить?стоит ли уже увеличивать до 300мг?или я тороплюсь. Спасибо ,хорошего дня вам.
  • В любом случае, вам необходимо довести до конца тестирование элонтрила в двух его дозах, 150 мг - 10-14 дней и 300 мг, также в течение 10-14 дней.

    По результатам лечения элонтрилом мне будет намного легче определиться точней с диагнозом вашего заболевания.
  • Доброго дня,доктор. Хочу поделиться своими наблюдениями о препарате элонтрил. Он не производит на меня абсолютно никакого эффекта,даже слабых побочных от него не было..препарат вроде качественный. Раньше при приеме других антидепрессантов если и не было эффекта,то хотя бы побочные ощущались,а тут ноль.. в общем пропила я его 7 дней в дозе 150 мг,и 3 дня на 300 мг..я уверена,что эффекта не будет даже спустя 2-3 недели,и не знаю,стоит ли продолжать.. я возложила большие надежды на элонтрил,но,видимо,это не мое. Даже страшно как то становится,какой препарат на меня вообще подействует?неужели все так плохо.я очень устала.. пожалуйста,поделитесь своим видением данной ситуации. Конечно,если вы скажете принимать до конца,я вас послушаю,потому что полностью вам доверяю. Благодарю заранее
  • Не переживайте, опишите мне ещё раз подробно симптомы своего заболевания, присутствующие на элонтриле.

    Напрасно вы сожалеете об отсутствии побочных эффектов на этом препарате. Это может свидетельствовать лишь об одном, а именно, о том. что у вас в мозгу очень большой дефицит допамина и норадреналина. В противном случае побочные эффекты у вас появились бы.

    Хотя этот препарат, в отличие от антидепрессантов класса SSRI переносится намного лучше и с минимумом побочных эффектов.
  • Доктор,я не могу сказать,что у меня сильнейшая депрессия,нет настроения..такого нет. У меня есть желание развлекаться,посещать кино,кафе и прочее..мне хочется хорошо выглядеть,хорошо одеваться,я получаю удовольствие от покупок. Но до мозга это все не доходит,вообще никак. Может,я ошибаюсь,или я слишком привыкла к такому состоянию и мне кажется что это нормально,или же моя депрессия перешла в хроническую форму..не знаю. Для того чтоб быть счастливой я имею все: любимого мужа рядом,за которого хотела выйти замуж долгие годы,который пережиаает мое состояние вместе со мной, мой сыночек который радует меня. НО я не чувствую любви к ним. Я смеюсь ,плачу,но при этом в голове ноль. Появится чувствительность-будет и счастье мне. И ещё я не могу долго общаться с людьми,можно сказать я сторонюсь их,потому что с трудом вникаю в суть разговора,в общем я туплю.Как то так. На элонтриле мне ни холодно,ни жарко,как говорится. Эти таблетки имеют какой либо вкус?они какие то безвкусные,так должно быть? И ещё,доктор,что посоветуете мне делать с этим препаратом,допить упаковку и заказывать ещё,или? Сказать честно,то я больше страдаю из а мужа,меньше из за себя..он все время тянется ко мне,поцелует,обнимет,а я не хочу..это все таки говорит о наличии у меня депрессии?а о постельной жизни я вообще молчу.то есть,бывает,конечно такое что мне хочется,я немного прихожу в возбуждение,а удовлетворения конечно же никакого,я и не знаю,каково это .простите за подробности,просто я пытаюсь помочь вам. Скажите,доктор,может ли быть мой случай одним из тех,где лечение абсолютно бесполезно?я приму любую правду,не буду паниковать,чем жить с надеждой. Начиталась тут у вас,пациенты так же как и я жалуются на пустоту в голове,но в итоге оказывается,что препараты в их случае бессильны,и остаётся только принять себя таким. Прошлый мой врач мало беседовала со мной,когда мне так этого не хватало, надеюсь на вашу поддержку. Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.
  • отредактировано пять года назад
    Душечка, пытаюсь вас вспомнить. Вы не из Д-та ? Что я могу вам сказать, скорее всего, что ваша проблема лежит в неверной диагностике. При апато-заторможенных/меланхолических формах депрессии элонтрил должен был вам, хоть в какой-то степени помочь, но раз он не помогает, то значит у вас нет этого заболевания.

    Проблема этой амбулатории лежит также в том, что больные, из-за финансовой мизеры, не в состоянии себе позволить проведение нескольких бесед в скайпе, что особенно необходимо в сложных случаях заболеваний, поскольку формат переписки в форуме эффективен исключительно при легких или средних по тяжести случаев душевных расстройств.

    Что вам делать дальше ? Думаю, что вам имеет смысл добавить к 300 мг элонтрила 5-10 мг эсциталопрама или 50-100 мг сертралина и посмотреть, как изменится на такой комбинированной терапии ваше состояние.

    Не изменится оно в лучшую сторону, то в этом случае попробуете лечение новым антидепрессантом бринтелликсом. Не наступит и на этой терапии улучшение, то в этом случае придется пересматривать диагноз вашего заболевания.
  • Да,это я. Значит Мой случай не из простых.. если нужна беседа,мне необходимо выздоровлениемя мечтаю стать прежней,иногда завидую даже тем,кто страдает,они хоть что то чувствуют .доктор,ответьте на эти вопросы пож-та: 1). Вы не указали,сколько дней принимать этот новый препарат,и время приема. 2) значит элонтрил больше мне не пригодится и заказывать заранее не нужно? 3) назначьте,пожалуйста дату и время для беседы. Спасибо
  • Душечка, отвечаю на ваши вопросы:

    1). Вы не указали,сколько дней принимать этот новый препарат,и время приема.

    Принимать эсциталопрам в дозе 5-10 мг или сертралин в дозе 50-100 мг вместе с 300 мг элонтрила вам надо будет в течение 2-3 недель. Мне необходимо лишь знать, какой из двух новых препаратов вы выберете для того, чтобы я расписал вам схему подбора его лечебной для вас дозы.

    2) значит элонтрил больше мне не пригодится и заказывать заранее не нужно?

    Нет, он вам нужен, как минимум, на период приёма 300 мг в сутки в течение 2--3 недель ( по 2 таблетки в день в течение 14 - 21 дня = 28 - 42 таблетки ).

    3) назначьте,пожалуйста дату и время для беседы.

    Беседа с вами может состояться только после того, как я буду знать результаты лечения вас комбинацией элонтрила с одним из указанных мной выше антидепрессантов класса SSRI и бринтелликсом, причем, только в случае, если указанные препараты вам не помогут.

    Более того, вполне вероятно, что к антидепрессантам, в случае отсутствия на них лечебного эффекта, вам придется добавить для аугментации их действия один из атипичных антипсихотиков, например, кветиапин в вечерней дозе 150-200 мг или оланзапин в вечерней дозе 5-10 мг.

    Так что, пожалуйста, не теряйте надежды на то, что на указанных мной препаратах вам всё-таки удастся достичь ремиссии и только, если она у вас не наступит, вам будет необходимо побеседовать со мной ещё один раз в скайпе.
  • Добрый вечер. Доктор,цепралекс(эсциталопрам) я уже принимала при моем прошлом лечащем враче,и он у меня остался ,он не оказал никакого влияния,или же его действие может поменяться в сочетании с элонтрилом?и ещё скажите пожалуйста,есть ли разница между сертралином и эсциталопрамом?действие неверное одно,да? что из них будет лучше для меня ?
  • отредактировано пять года назад
    Душечка, поскольку у вас уже есть эсциталопрам, то добавьте к 300 мг элонтрила вначале 5 мг эсциталопрама - 7 дней, затем 5/10 мг через день - 7 дней, затем 10 мг ежедневно - 10 дней.

    Один эсциталопрам вам не помог, но вполне возможно, что в комбинации с элонтрилом вы ощутите его лечебный эффект. Эти два препарата действуют в довольно выраженной степени на три основных мозговых нейропептида: элонтрил на норадреналин и допамин, а ципралекс на серотонин. До появления бринтелликса эта комбинация препаратов была самой мощной и разносторонне действующей.

    Посмотрим, как вы отреагируете на эту комбинацию препаратов и их доз.
  • Доктор,простите за большое количество вопросов! В общем у меня осталось 12 таблеток элонтрила,а новую упаковку доставят примерно через 2 недели,может раньше. Если учесть то,что я принимаю 2 таб в день,то я не дотяну,не скажется ли пагубно прерывание лечения ?Может пить по одной,в сочетании с ципралексом? Хочу вас порадовать,я стала ощущать действие элонтрила,голова стала свободной,что ли,более свежей,нет той сжатости что была,я так рада!жду вашего ответа))
  • Да, конечно перейдите временно на приём 150 мг элонтрила с ципралексом.
  • Доброго дня вам,доктор..расскажу о том как обстоят дела..поскольку элонтрила у меня оставалось немного,нужно было растянуть до новой упаковки,стала принимать 150 мг с ципралексом ,сначала как вы и сказали 7 дней 5 мг,затем 7 дней чередовать 5/10 мг. Я писала вам,что появилась зацепка на 300 мг,появлялась она именно вечером/к ночи..так вот на 150 мг она пропала,и от ципралекса ощущений никаких,был лёгкий тремор в теле,и головная боль пару дней. Я не испробовала 300 мг элонтрил с 10 мг ципралекса,стоит ли это делать?стоит ли тратить на него элонтрил. Нет,мне не жалко денег,я все последнее отдам за прежнюю жизнь. Скажите как поступить дальше . И ещё я вам не говорила,у меня писк и шум в голове,это было всегда,просто я забыла вам сказать. Иногда его не слышно,а иногда прям очень.С чем связан этот шум ? Доктор я читата разные статьи про дофаминовые рецепторы, узнала что придлительной депрессии они могут совсем выгореть,и жить придётся уже по другому..это так? Я угнетена после этого..пишут что апоморфин очень помогает. Что вы скажите об этом препарате?Пожалуйста,не сердитесь на мои вопросы из интернета,ведь я хочу найти ответы на свои вопросы,помогите мне в этом . Если есть какая то надежда заграницей ,я и туда поеду. Пожалуйста ответьте на мои вопросы,и что мне принимать дальше?
  • отредактировано пять года назад
    Душечка, в психиатрии очень многие господствующие на сегодняшний день положения и понятия, носят чисто спекулятивный или предположительный характер.

    Я предположил, что вы страдаете апато-заторможенной деперссией, в основе которой лежит дефицит мозгового допамина и в какой-то степени и мозгового норадреналина. Отсюда и моя вам рекомендация попробовать элонтрил, препарат, который избирательно блокирует обратный захват допамина и норадреналина в синаптических щелях мозговых нейронов.

    То, что на 300 мг элонтрила ваше самочувствие несколько улучшилось, как будто бы подтвердило моё предположение о том, что причина вашего страдания таки лежит в нехватке допамина.

    На 150 мг элонтрила этот его лечебный эффект исчез, что теоретически можно объяснить недостаточной дозой этого антидепрессанта. Поэтому, вам в любом случае необходимо возобновить лечение 300 мг элонтрила, отставив пока в сторону эсциталопрам и посмотреть на полученный результат действия на вас 300 мг элонтрила..

    Что касается апоморфина, несмотря на то, что этот препарат имеет сродство с допамином, то его, если и используют, то исключительно для лечения алкоголизма и возможно, что и опиатной наркомании. Я уже не говорю о его плохо переносимом побочном эффекте в виде тошноты и рвоты.
  • Доктор,вы не ответили, с че связан шум в голове? И какое время мне принимать элонтрил 300 мг,когда нужно вам отписаться?добавлять или нет новые к нему препараты? потому что ранее вы писали что озможно нужно будет добавить кветиапин или оланзапин.
  • Душечка, звон и шум в ушах называется тиннитусом и является одним из симптомов вашего заболевания. Элонтрил принимается всегда утром и чем раньше, тем лучше, скажем так, между 7 и 8 часами утра. Пишите тогда, когда у вас возникают вопросы по лечению или беспокоят какие-то вновь появившиеся симптомы.

    Вначале вам необходимо дождаться результатов лечения 300 мг элонтрила, а уже потом принимать решение о добавлении к лечению других препаратов. Причем, если элонтрил окажет на вас в дозе 300 мг хороший лечебный эффект, то в этом случае добавлять к лечению один из указанных вами антипсихотиков будет контрпродуктивно, поскольку элонтрил активирует допамин, а антипсихотики блокируют допаминовные рецепторы.
  • Здравствуйте ,доктор! Долгое время не могла написать Вам,не знаю почему!сейчас еле себя заставила.. принимаю эглонил,300 мг,могу сказать что результаты есть,и вот как я их чувствую: я немного по другому ощущаю все окружающеее, музыку,природу,будто "в голове что то открывается "..недавно был перерыв(больше недели)поскольку препарат задержался,за эту неделю я почувствовала активность,свежесть были ярко выражены,я пела,танцевала дома,в тот момент казалось что :вот бы сейчас встряхнуться хорошенько ,и пройдёт эта пустота полностью,ощущение что вот-вот станет совсем хорошо,ещё чуть чуть и все. После этого перерыва стала снова принимать элонтрил,сейчас состояние какое то непонятное,не могу описать его,нет мне не грустно и не плохо ,я не знаю,доктор,что это,просто я заметила что мне все равно,если обидится муж,но и одновременно меня беспокоит то,что мне все равно. Доктор ,может нужна беседа,скажите? Как быть дальше?трудно собрать мысли и точно описать то,что у меня сейчас в голове. Возможно,это реакция на резкую отмену? Элонтрил хороший препарат,я думаю. Жду вашего ответа .
  • отредактировано семь года назад
    Душечка, пока продолжайте лечение элонтрилом в дозе 300 мг и проверьте значение СРП ( с-реактивного протеина ) в сыворотке крови, сообщив мне о его величине. После этого я смогу принять решение о вашем дальнейшем лечении с учётом того симптома " внутренней пустоты и приторможенной эмоциональности ".

    Что касается беседы в скайпе, давайте пока повременим с ней.
  • Здравствуйте доктор,получила ответ на анализ : результат 2.4
    Референсные значения 0.0-5.0. Это все ,что было в анализах. Буду с нетерпением ждать вашего ответа, скорейшего выздоровления Вам.
  • Душечка, спасибо за сообщение величины СРП. Эта величина предполагает, что вам лучше добавить к 300 мг бупропиона 5-10 мг эсциталопрама.

    Итак, вы добавляете к 300 мг элонтрила вначале 5 мг эсциталопрама - 14 дней, а затем, в случае необходимости, доведёте её до 10 мг - 14 дней с дачей мне сообщения о ваших лечебных делах.
  • Здравствуйте,дорогой доктор!делюсь с Вами результатами после месяца лечения эсциталопрамом+бупропионом. Мне пришлось допускать пробелы в лечении,т.к последующая партия всегда задерживается,я делала перерывы в 1-2 дня.В общем все хорошо,улучшения заметны в виде повышенного настроения ,былая пустота становится меньше ,(хоть и основная её часть все таки остаётся ),мысли в голове немного чётче. Но иногда случались перепады настроения,то есть бывало так, что очень-очень хорошо,душа поёт и хочется дарить внимание и любовь супругу,а на след день наоборот,-будто этого всего и не было.может быть это от того,что я делала перерывы ? Хотя было и так ,что настроение было приподнятым и в те дни,когда я ничего не принимала. Были побочные в виде головных болей,тошноты и пониженного аппетита ,а так же была некоторая агрессивность,но потом это всё прошло. В общем,вот так. Доктор,у меня к Вам следующие вопросы: 1)что принимать дальше ?
    2) приближается месяц Рамадан,и мне хотелось бы соблюдать пост,(конечно ,если это возможно). Могу ли я принимать лекарства ранним утром (в 3 утра) или после 8 вечера? Если это невозможно,я,конечно же,послушаю Вас.
    3) какое время я ещё буду принимать элонтрил,чтоб заказать сразу и побольше??
    Очень жду Вашего ответа , Спасибо!
  • Душечка, принимать дальше вам будет необходимо элонтрил в дозе 300 мг и эсциталопрама в дозе 15 мг.

    В связи с ограничениями в месяц Рамадан вы можете принимать элонтрил в дозе 300 мг в комбинации с 15 мг эсциталопрама утром в 3 часа или же в 3 часа утра 300 мг элонтрила, а вечером после 20 часов, 15 мг эсциталопрама.

    Что касается соблюдения вами поста, то в принципе, он вам не противопоказан, но, если вы будете его плохо переносить, то обратитесь к муфтию и попросите его освободить вас от его соблюдения из-за болезни. Я думаю, что такое возможно.

    Думаю, что элонтрил в дозе 300 мг вам придется принимать ещё в течение пары месяцев с последующим снижением его дозы до 150 мг и её приёмом в течение ещё трех месяцев. Так что, пожалуйста, исходите в своих заказах из этой срока лечения элонтрилом и его суточных доз.
  • Здравствуйте,доктор. Делюсь с вами результатами после приёма ципралекс 15мг+300 элонтрил. В общем,я думаю,что пошёл откат.в первый же день приёма ципралекса в дозе 15 мг-настроение стало хуже,ясность в голове,о которой я Вам рассказывала, тоже пропала. Но!я хорошо помню,что именно в тот день у меня была некоторая перепалка с супругом,вследствие чего у меня сильно упало настроение. Да и вообще ,любая,казалось бы незначительная ссора,воспринимается мною как нечто трагическое,то есть я,сама того не желая, делаю из мухи слона. Но потом,спустя дни после очередной обиды на мужа,я осознаю что это была мелочь,из за которой и не стоило портить отношения,и затем очень удивляюсь ,почему же я так ненормально реагирую на все?и только в тот момент осознаю-,что да,все таки у меня депрессия,что нужно что то делать ,что вот так реагировать -нехорошо. Это прибавляет мне проблем в каждодневную жизнь в семье, А в обычное время мне кажется что у меня все в порядке,то есть я очень привыкла уже к себе вот такой. Это я говорю к тому,что я не могу отличить - это оказалось влияние препарата на меня,или же настроение упало вследствие внешних факторов. Это одна из проблем,по которой я не могу иногда с точностью отозваться о дейсвиии того или иного препарата,или его дозы,то есть я не могу понять ,это препарат оказывает на меня эффект,или же что-то извне? Простите за сумбур,доктор,стараюсь максимально ясно расписать Вам свои мысли,но,иногда,они непонятны и мне самой! И ещё,в связи с месяцем Рамадан,у меня не получалось регулярно принимать препараты,и я пропускала по несколько дней,но ,в основном,принимала я их в 3 часа ночи,как мы с Вами и договаривались. И вот я думаю,Могло ли повлиять время приёма препарата,на его лечебное действие? я была так уверена,что мне станет ещё лучше,но нет,достигнутый эффект на 10 мг к сожалению улетучился(((. Как мне сейчас быть?? Как же хочется уже все это вытряхнуть из себя,хотя бы ради своего ребёнка ,быть адекватной матерью,с ясной головой и здоровыми мыслями. А все остальное не так уж и важно. Буду ждать Вашего ответа,доктор,
  • отредактировано семь года назад
    Душечка, вернитесь на 10 мг эсциталопрама и продолжайте его принимнать вместе с 300 мг элонтрила.

    Нет, приём элонтрила в 3 часа утра не мог негативно повлиять на ваше самочувствие, а вот нерегулярность его приёма, несомненно, могла.

    Что касается вашей повышенной сенситивности к незначительным проблемам во взаимоотношениях с вашим мужем, то здесь проблема лежит не в депрессии, а в вашей реакции, которая сформировалась у вас, скорее всего, в результате особенностей вашего воспитания и, возможно, что и взаимоотношений с одноклассниками в школьные годы.

    То, что вы, по прошествии нескольких дней после инцидента, успокаиваетесь и понимаете, что ваша реакция была не совсем адекватна случившемуся, это хорошо. Но говорить о том, что ваша реакция на мелочь была неадекватна нельзя.

    Да, с точки зрения постороннего человека или вашего мужа - это был пустяк, но ваша реакция говорит о том, что этот пустяк для вас не был пустяком, а попал в самое " яблочко ". Почему вы так реагируете на подобные ссоры надо искать в вашем детстве и особенно в ваших взаимоотношениях с родителями и особенно с вашим отцом.
  • Доброй ночи . Доктор ,у меня возникли следущие вопросы:
    1) возможен ли переход с элонтрила на веллбутрин? элонтрила в дозе 150мг нет на том сайте,где я обычно заказываю, И пока неизвестно ,когда будет. И ещё,менеджер с данного сайта похвалила веллбутрин относительно элонтрила,сказала ,что их клиентам он подошёл больше,но я конечно понимаю,что это очень индивидуально,мне интересно Ваше мнение на счёт этого препарата,и в чем их отличие?
    2)доктор ,а если действие цепралекса в дозе 10г не вернётся ,что делать?и сколько нужно подождать,чтоб понять есть ли эффект от этой дозы?
  • отредактировано семь года назад
    Душечка, без всяких сомнений берите веллбутрин, но только в формации XL, которая принимается один раз в сутки с утра. Разница между этими препаратами заключается лишь в том, что элонтрил выпускается всегда в формации XL, а веллбутрин, как XL, так и SR ( в этой формации веллбутрин принимается дважды в сутки ).

    Кроме того, в Германии, например, продажа бупропиона-генериков временно запрещена, по какой причине, сказать не могу, разрешена только продажа элонтрила от оригинального производителя.

    Если приём 10 мг ципралекса в комбинации с бупропионом гидрохлоридом в формации XL мало что принесет вам, то в этом случае уменьшите его дозу до 5 мг и в случае отсутствия лечебного эффекта и от этой его дозы, полностью откажетесь от приёма этого антидепрессанта.

    Тестирование каждой дозы ципралекса из двух вы можете провести в течение 2 недель.

  • Доброго дня,доктор . Перешла на дозировку 10мг ципралекс+300 элонтрил, состояние намного лучше ,относительно состояния на 15 мг этого препарата. Но,прогресса никакого нет,пустота как была так и продолжает оставаться. Хотя,если сравнивать до начала лечения с Вами,её стало меньше. Доктор,что будем делать дальше ? Что то мне подсказывает ,что это состояние пустоты в голове запечаталось навсегда,потому что с места она не двигается особо,на протяжении 6-7 лет.. что вы скажете мне?есть ли смысл принимать элонтрил?или же есть препараты помощнее него?у меня уже рука не поднимается его пить почему то-,кажется,что просто так его принимаю.хотя заказала ещё 3 упаковки. Спасибо заранее за ответ.
  • Душечка, всё познается в сравнении. Поэтому, до принимайте до конца заказанный вами элонтрил, а затем замените его бринтелликсом, новым антидепрессантом широкого спектра действия, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 14 дней, прекратив полностью приём ципралекса и выбрав из 3 протестированных вами доз бринтелликса самую оптимальную по действию на вас.

    А затем сравните лечебный эффект на элонтриле с ципралексом и бринтелликсе, продолжив свое лечение самой оптимальной для вас схемой из двух.
  • Доброго времени суток,доктор. На данный момент дела обстоят так :допиваю упаковку элонтрил в дозе 300 мг в сочетании с цепралексом 10 мг, осталось ещё 2 упаковки элонтрила по 150 мг. Сейчас у меня какой то упадок сил ,полная апатия ко всему и ко всем,раздражает город,в котором я живу,все вокруг надоело,одна и та же обстановка день за днём, моментами на меня нападает какая то тоска по прошлому,ностальгия.. как вы считаете ,стоит ли сейчас менять что-либо в схеме лечения? Возможно мне нужен антидепрессант помощнее?Так захотелось сейчас взять и написать вам,просто усталость какая то..