Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация и деперсонализация как признак Шизофрении?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.
Я вам писала несколько дней назад,и вы мне ответили, что мои диагнозы взаимоисключающие.Это были F20 F33 F41 F41.9 F43.1 Оставим сейчас Ф33,его я думаю точно нету,или же в легкой стадии.Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу шизофрении.В основном мне поставили этот диагноз когда я сама приехала в больницу,потому,что не понимала что надо делать со своей жизнью,и мне сказали подруги и друзья,а тогда до панических атак у меня их было достаточно,они мне посоветовали лучшую клинику,и я поехала туда на амбулансе.Чтобы точно взяли.Брать не хотели, пока доктор не спросил,если вы сейчас отсюда выходите,куда вы идёте?Я ответила,что не знаю,и меня положили.
Голосов,и джинов я никогда не наблюдала.В больнице почти каждый день в течении 10-и дней была комиссия врачей,и они задавали мне одни и те же вопросы.Я жаловалась на то,что не знаю,что делать,и что меня как будто нет. Но,на самом деле,как я вспоминаю сейчас,с самого раннего детства у меня происходит следующее:я не знаю кто я,я не понимаю кто я,я не понимаю зачем я,зачем,и почему сдесь.Вот такими вопросами я озадачивалась.Мне все было чужое,и не нужное в этой жизни.Я не понимала людей.Зачем они к чему то стремятся,что-то делают,пьют шампанское по праздникам, а на самом деле у них у всех тяжкий груз на душе, зачем так жить?Я так думала ребёнком в 5 лет.Позже в школе я тоже не знала что мне делать.Вот он учится,хочет стать врачом,она хочет замуж,он купил мотоцикл, а я?А почему у меня ничего нет?Нет желаний как у всех чего то достичь,чего то получить? Росла я заграницей,и до сих пор имею возможности и учиться,и заработать,но не хочу,и не хотела никогда.Тело кажется как пустая оболочка, вроде понимаю что я,делаю в жизни все что надо,функционирую,но какая-то пустая равнодушная бессмыслица внутри,и снаружи.И вот это что,дереализация,и деперсонализация как симптом Шизофрении, или какая-то ещё проблема?Как лечится НЕТ ЖЕЛАНИЙ ПРОДВИНУТЬСЯ В ЖИЗНИ?Сейчас я пью таблетки,и мне почти все равно.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Трудно сказать, не беседуя с вами. Диагноз шизофрении выставляется коллективом врачей, скажем так, комиссионно, а не одним доктором. Особенно в случае наличия у больного деперсонализации.

    Но одно радует, так это несколько взаимоисключащих один другой диагнозов. Это дает надежду на то, что вполне возможно, что у вас и нет шизофрении. Поймите меня правильно, в формате одного вопроса в форуме невозможно разобраться в таком сложном, как у вас, диагностическом случае.

    Кроме того, при шизофрении, особенно в случае заболевания в раннем детском возрасте, а вы пишите о том, что вопрос о смысле жизни занимал вас уже с 5- летнего возраста, вы бы уже давно развалились, как личность. Говоря коротко и понятно, вы бы уже страдали шизофренической деменцией.