Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам невроз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор.
У меня диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство с соматической дисфункцией.
Диагноз выставлен полтора года назад. Должного лечения не получал, назначали антидепрессанты, становилось лучше, бросал. Сейчас решил основательно заняться лечением (т.к. вернулись проблемы с ЖКТ, утомляемость). В ПНД обратиться не могу, по некоторым причинам.
Хочу пролечиться эсциталопрамом. И такой вопрос. Если я буду пить его долго, смогу ли потом отменить или буду зависим на всю жизнь? Влияет ли он на гормоны? Портится ли от него организм?

Комментарии

  • Да, вы можете пролечиться эсциталопрамом, после достижения вами ремиссии и длительного лечения поддерживающей дозой вы сможете плавно прекратить его приём. Зависимость от эсциталопрама не развивается, в вашем случае, какого-то вреда от лечения эсциталопрамом не должно быть.

    Но лечение им, лечебную дозу его и длительность лечения им всё-таки вы должны согласовать с врачом-психиатром.