Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Всем привет! Вот наконец-то начала пить ципралекс, пропила три дня по 1\4. появилась тревога, и раздражительность. Сегодня решила прибавить( т.к с понедельника остаюсь дома одна и мне будет вообще тяжело перейти на новую дозу). Поделитесь пожалуйста, как у кого проходили первые дни приёма..Очень поможет в понимание, что происходит на разных этах приёма

Комментарии

  • В начале колбасит, это нормальное явление. Я прикрывался атараксом, кому-то помогает феназепам, в общем транквилизаторы.
  • К сожалению для меня атаракс, как валерьянка) вот прикрываюсь. Каждый день пью, очень страшно.
  • Если атаракс не цепляет - можно попробовать феназепам. Я пил атаракс по схеме 12.5/12.5/25, этого мне хватало чтобы скорректировать побочки от эсциталопрама.
  • Я принимал ципралекс в 2010 году. Правда назначили мне сразу 10мг, но я не чувствовал усиления тревог, короче, вообще ничего не чувствовал. Через 2 недели врач подняла дозу до 20мг. Позже отменили его за неэффективностью. В общем мне он не усиливал тревогу, какой она была так и осталась, препарат на это не повлиял.
  • Значит не ваш препарат. Меня вообще трясёт от всего( сегодня 6 день приема ципралекса. Тревога есть, вечером особенно сильная. Пью 5 мг, до субботы. В субботу начну 10 мг.
  • Лично мне помог при сильной тревоге утренний прием миртазапина в дозе 15 мг. Остальное вечером. Миртазапин сочетается с эсциталопрамом, может вам попробовать так прикрываться. Правда если вы работаете, тогда уж лучше не мучить себя а взять больничный лист.
  • Миртазарин- это же антидепрессант? Пока буду держаться так. У меня монотерапия. Первый раз так пью, обычно нейролептик добавляли)
  • И вот ещё такая штука, продохнуть тяжело(
  • У меня как ни странно выходит что все препараты не мои. Но по идее вначале лечения АДом(ципралексом тем же) действительно имеет место усиление тревоги, это факт, но чтобы такие ужасные симптомы что здесь описываются это тоже что то не то.
  • Я думаю, что это нормально. Люди начинают в разных состояних принимать, и тревоге и в панике и мысли уже настроены, что никогда не выздоровишь, по этому куча ужасных побочек.я один раз себя довела до такого состояния,реально побочка в тех состояниях ужасна
  • Но, а сейчас правда тоже нелегко(. Побочка лезет
  • Теперь я думаю хорошо что не стал продолжать пить ципралекс. Вдруг и у меня то же было бы?
  • Если бы и было, то почти с первого дня. Так он просто не пошёл вам
  • Ксения, ведь можно с 5 мг перейти не на 10, а на 7.5, раз уж выбрали такое постепенное повышение и такие симптомы неприятные. А д-р Горбатов вас консультировал? просто это он обычно так повышает(2.5-5-10-15-20)
  • Да я так скорее всего и сделаю. 7,5 а потом уже 10. Лучше медленно, чем побочек куча( спасибо вам за совет и комментарии
  • и не покупайте дженерики - это просто мел.... принимайте только реальный препарат от датчан !!! сразу не действует, а наоборот 1.5-2 недели ада просто((( но потом всё пройдёт... прикрыватся надо феназепамом 0.5 3 раза в день... через 2 недели феназепам будет нужен только по необходимости 2-3 раза в неделю.