Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Серотониновый синдром.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Страдаю тревожными расстройствами (точного диагоноза не знаю). Раньше выезжала на Ципрамил и Леривон. Потом Залокс. Потом Ципралекс. Сейчас попробовала Бринтелликс. На фоне его приема почему-то резко возросла тревога. На этом фоне начиталась про серотониновый синдром. Препарат бросила. Сейчас плохо. Тревога зашкаливает. Сон пропал. Врач выписывает знакомый Ципралекс. Я начала его с 2,5 и боюсь двигаться дальше.

Комментарии

  • Просветите: реальны ли такие вещи от серотониновых антидепрессантов?
    И еще: Ципралекс я раньше принимала довольно беспорядочно и в минимальных дозах. Чувствовала облегчение и бросала. Могла ли развиться резистентность?
  • Серотониновый синдром-это набор симптомов. Там и диарея(от переизбытка серотонина), и повышение температуры, и лихорадка, и т.д. Очень часто на фоне приема антидепрессантов увеличивается тревога, которая иногда достигает размеров, превышающих ее изначальный уровень в разы.
  • Я знаю, что тревога повышается в начале приема адов. Знаю из собственного опыта. Но раньше я не знала о том, что возможен переизбыток серотонина от них. Вот теперь знаю и боюсь.....
  • Вообще ципралекс несильно ингибирует серотонин. Даже в высоких дозах. Пароксетин мощнее гораздо. На ципралексе риск этого синдрома ниже. На худой конец можно транквилизатор использовать.
  • Я пока сижу на 0,5 ципралекса и прислушиваюсь)).
  • А чего вы боитесь? если заметите у себя хоть какой то признак синдрома-бросайте пить препарат, и все.
  • Пробовали спросить про это д-ра Горбатова? он многим его назначает и хорошо знает его воздействие на человека.
  • Я имею в виду ципралекс.
  • Aksutka, добрый вечер! Я вас очень понимаю. У меня 8 день на ципралексе, с 0.25 , перешла 0.5. Хожу, как будто мне по голове чем-то дали, голова заложенна.. Держитесь!!!! Тревога уйдёт!!! Иначе никак.. Прикрывайтесь пока феном, или полегче атаракс или стрезам..
  • Ксения, спасибо огромное за поддержку. Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо у нас.
  • Dmd 202, собираюсь спросить)
  • и не покупайте дженерики - это просто мел.... принимайте только реальный препарат от датчан !!!!!!!! их принимать и терпеть надо 1.5- 2 недели ( при смене АД особенно плохо) и всё будет хорошо.... ни каких сиозамов и эсциталопрамов от верофармов всяких!!!