Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как безболезненно бросить терапию абилифаем

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Начались побочные эффекты в виде тремора подбородка и учащенный пульс (108-122) в состоянии покоя. Принимаю абилифай более 6 лет 10 мг. Как безболезненно бросить эту терапию?

Комментарии

  • Я не могу и не имею права вам советовать, каким образом вам прекратить лечение арипипразолем, поскольку, арипипразоль - это атипичный антипсихотик, используемый для лечения серьёзных душевных заболеваний, какими являются психотические заболевания, включая шизофрению и маниакальный психоз.

    Эти заболевания лечатся длительно, если не на протяжении всей жизни больных,
    и решение о прекращении лечения принимает и может принять исключительно лечащий врач таких пациентов.

    Вам лучше этот вопрос обсудить со своим лечащим доктором, который примет решение о замене арипипразоля другим антипсихотиком. Вполне возможно, что вам даже не придется плавно прекращать его, абилифая, приём, поскольку он будет одномоментно заменен другим, подходящим вам препаратом в соответствующей дозе.