Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереал

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. У меня дереализация в структуре биполярного расстройства, чем только не пробовали её снять, ничем не получается. Пробовали все АД - СИОЗС, амитриптилин, анафранилом, все ААП, Нормотимики , кроме лития, ноотропы, ничего не помогает. Состояние все как во сне , все заторможенно и не реально. Говорят может помочь налаксон. Как вы считаете? Какие ещё способы снятия дереализации вы можете посоветовать? Заранее спасибо . С ув Роман.

Комментарии

  • Вообще, де реализация довольна резистентна к действию медикаментов. Но в принципе, с ней бороться необходимо, воздействуя на то заболевание, в рамках которого де реализация возникла.

    Если в рамках депрессии используют антидепрессанты, их комбинацию и аугментаторы их действия, если в рамках шизофрении, то антипсихотики антипсихотики. Имеются данные, что бензодиазепиновые транквилизаторы являются самыми эффективными в борьбе с де реализацией с одним большим "НО", поскольку они действуют в больших дозах, что увеличивает риск развития бензодиазепиновой зависимости.