Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

ГЭРБ и Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано February 2017 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, помогите с подбором препаратов. У меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, запоры, неусваиваемость пищи. На фоне всего этого развилась бессоница. Был назначат Миртазапин (пью препарат Каликста). От него уже 10 дней сильная сонливость (принимаю на ночь 7,5 мг), заторможенность и спутанность сознания. Запоры еще более усилились ( но тут еще причина в том,что я не могу употреблять клетчатку: овощи,фруткы,орехи,грубые злаки). Подскажите,что необходимо включить в терапию?

Комментарии

• отредактировано February 2017
    Попробуйте заменить миртазапин эсциталопрамом или сертралином.

Но, по идее, ваше желудочно-кишечное заболевание не лечат антидепрессантами, а используют, либо антагонисты гистаминовых рецепторов II типа, либо ингибиторы протоновых насосов.