Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Мне 50, преклимакс, полтора года назад первый депрессивный эпизод, спровоцированный выпадение волос. Пролечилась пароксином 30мг 3 месяца плюс фемостон 1/10, стало хорошо, лечение отменили. Прожила нормально лето и осень. В декабре почувствовал ухудшение состояния-тревога, мысли о потере волос, отсутствие энергии и желаний. Стала снова принимать пароксин, полезли побочки, но удалось добраться до 30мг. Видимого улучшения не наступило. Поменяли на эсциталопрам тева, за месяц подошла к дозе 15мг (последние 11 дней). Самочувствие улучшилось процентов на 40, но замечала тошнота и порывы на рвоту, перенесла приём на вечер, но не помогает. Из жалоб-утром не могу себя заставить подняться, во второй половине дня получше, тревога и мысли о потере волос. Из улучшений-могу работать по дому, стала выходит на работу, смотрю тв и читаю с удовольствием. Врач ставит САР, а я думаю что это климактерическая депрессия. Как действовать дальше, чем и как лечиться, что делать с побочками, стоит ли поднимать дозу или менять препарат? Очень надеюсь на Вашу помощь

Комментарии

  • Как переводится аббревиатура САР ? Стойкая аффективная реакция ? На выпадение волос ? А волосы по какой причине стали выпадать ?

    Попробуйте добавить к 15-10 мг эсциталопрама, принимаемого утром, 75- 150 мг венлафаксина ретард.